ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Саленко: "Шансы "Динамо" - 80%"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В прошлую среду состоялись первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. В двух из них сыграли украинские клубы. Киевское "Динамо" в столице Боснии Сараево противостояло местному одноименному клубу. Чемпион Украины победил 1:0 благодаря голу форварда Максима Шацких на 13-й минуте.

- В первом тайме матча гости выглядели убедительнее, - считает лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко. - Ведя в счете, команда Демьяненко сознательно снизила темп. Боснийцам больше нужно было атаковать, но они надеялись больше на стандарты.

- Как изменился ход встречи во втором тайме?

- Не думаю, что "Сараево" прибавил. Скорее, динамовцы подсели физически, команда еще очевидно не вышла на пик формы. Отсюда и непроизвольные ошибки. Но индивидуально киевляне значительно сильнее, потому имели шансы закрепить преимущество.

...

- Каким будет повторный поединок?

- Победа в Сараево минимальна, потому с составом в Киеве не поэкспериментируешь. Важно забить первыми, чтобы не было нервов, как в недавнем матче "Шахтер" - "Пюник", когда горняки выиграли в Ереване - 2:0, а в Донецке отыгрывались. Зрелищной игры от "Динамо" не жду - команда будет играть на результат. Шансы на проход динамовцев к групповой турнир Лиги чемпионов оцениваю на 80%.

Донецкий "Шахтер" в Австрии проиграл местному "Зальцбургу" - 0:1. Горняки пропустили гол на 10-й минуте. Его забил нападающий австрийцев Александер Циклер с пенальти, когда защитник гостей Дмитрий Чигринский сыграл рукой в своей штрафной площадке.

- Счет по игре? - спрашиваем бывшего тренера "Шахтера" Виктора Прокопенко

- Гол австрийцы провели из справедливого, но нелогичного пенальти - Чигринский сыграл рукой инстинктивно. Во втором тайме "Шахтер" был ближе к тому, чтобы как минимум уравнять счет, чем хозяева - его удвоить. Австрийцы победили, но я бы не сказал, что их наставник Джованни Трапаттони переиграл своего визави Ми рчу Луческу.

- Имеет ли "Шахтер" резервы для усиления игры в повторном поединке?

- Главная проблема нынешнего "Шахтера" - оборона. Ее ключевая фигура - Чигринский в последних матчах много ошибается. Возможно, Луческу даст шанс Езерскому или переведет в центр защиты Хюбшманна или Левандовского. Атака горняков, слишком фланговая, в порядке, а обострить ее может самое дорогое приобретение клуба Нери Кастильо.

Источник: Роман Шахрай, "Газета по-украински"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года