ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Олег Саленко: "На месте ФФУ я бы "забил" на иск Деметрадзе"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Бывший форвард киевского "Динамо" Олег Саленко комментирует последние два скандальных события в украинском футболе: иск Деметрадзе по поводу лимита на легионеров и ситуацию с 16-ю положительными допинг-пробами.

- То, что лимит кого-то ограничивает, абсурд, - считает Саленко. - Пускай Деметрадзе зададут пару юридических вопросов, в чем заключается это ограничение. И все тут же станет на свои места. Лимит - не ограничение, а единственная возможность играть для украинцев. Когда я выступал в Испании, легионеров звали для усиления чемпионата. Слабых иностранцев как раз и отсеивал лимит. А у нас слабый чемпионат и такие же легионеры. Их берут лишь бы набрать. Если ты сильный иностранец, в слабом чемпионате ты будешь играть по-любому. А Деметрадзе... За ним стоят другие люди, они не хотят сильного чемпионата, а хотят прокручивать деньги через иностранных игроков.

Какие шансы у этого иска? В нашей стране все возможно. Мечтал бы, чтобы суд не рассматривал это дело вообще, потому как футбол - отдельная институция. Но какое бы решение суд не вынес, федерация "забьет" на него. Так же, как Верховная Рада "забила" на решение мукачевского суда, который счел неправильным закон о Кабмине. Я бы, по крайней мере, на месте ФФУ так и поступил. И какой из Деметрадзе новый Босман? Тот выступал за свободу игроков. А Деметрадзе - наоборот, за то, чтобы игрок принадлежал клубу, был в нем девятым, десятым иностранцем, пусть даже лишним, но был. Не нравится тут, тогда возвращайся на родину, как это происходит в Европе. Но нет... Я бы посоветовал Деми забрать иск, но ему уже не дадут. Что ж, пусть "втихаря" судится. Ничего не надо раздувать. Надо сокращать лимит, до четырех иностранцев на поле в одной команде. И люди пойдут на трибуны. А отмена лимита приведет к тому, что будет перекрутка игроков и денег через клубы. Это уже не футбол. Ведь мы Лигу чемпионов провалили, почему об этом не говорят? Забыли уже?

Что касается 16 положительных допинг-проб, то не понимаю, почему не сказали о них и не наказали употреблявших еще в прошлом году. Соревновательный период или нет, а допинг - он всегда допинг. Но что странно... Мы и так играть в футбол не умеем, а если еще "жрем" допинг и не играем, тогда, извините, что это вообще, такое?

Источник: газ. "Сегодня", 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года