ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Новое секретное оружие динамовцев

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Игроки киевского "Динамо" будут играть в сшитых специально для них футбольных бутсах. Технический спонсор команды - Adidas - в ближайшее время предоставит чемпионам Украины самые современые модели игровой обуви.

Вчера с помощью специальной "пены", которая сохраняет отпечаток ноги с мельчайшими деталями, были сняты "мерки". Отпечатки будут доставлены в Германию, в город Херцогенауэр, - центральную штаб-квартиру Adidas-Salomon AG. Там под руководством главного "сапожника" Adidas в полном соответствии со снятыми отпечатками будут созданы индивидуальные пары PredatorPuls. Каждая "именная" пара бутсов будет иметь несколько "признаков принадлежности":

- Номер футболиста на пятке;

- Имя либо прозвище футболиста на язычке;

Горан Гавранчич: "Я считаю, что бутсы должны давать ощущение, прежде всего, комфорта и эстетического удовольствия. Но при сегодняшнем высоком уровне и технологичности футбола и технические требования к бутсам повышенные. Сейчас я играю в бутсах adidas F-50 и очень доволен, но PredatorPulse, которые будут шиться по индивидуальным меркам, еще более технологичная модель. Я играл в бутсах разных производителей, но для меня Adidas всегда оставался самой надежной обувью".

Диого Ринкон: "Бутсы для меня - самый главный рабочий инструмент. Они должны быть комфортными, легкими и красивыми. Я всегда играл в Adidas и если вы спросите меня, как я к ним отношусь, то я отвечу: то, что я всегда прибегал к их услугам, что-то да значит".

Клара Айсвирт (генеральный директор "Адидас-Украина"): "Одной из составляющих спонсорства Adidas является доступ к последними мировыми технологиями в спортивной экипировке, при помощи которых можно достигать более высоких спортивных результатов. Все ведущие футбольные клубы мира и футболисты, у которых есть персональные контракты с Adidas, имеют возможность получить индивидуальную обувь от Adidas. И так как мы уверены, что киевское "Динамо" достойно входить в мировую футбольную элиту, для игроков будут сшиты персональные PredatorPulse".

Седьмое поколение бутсов Predator является наиболее точной, надежной и мощной версией футбольных бутс, которые когда-либо были произведены. В основании новой PowerPulse технологии лежит принцип, который уже используется в конструкции теннисных ракеток и клюшек для гольфа: оптимального распределение массы. Это означает, что центр тяжести смещен ближе к "рабочему" месту, к точке удара. 40 грамм перемещены в носок бутса. С новой технологией PowerPulse сила удара возрастает на 3%. Это предполагает увеличение скорости полета мяча и, соответственно, значительное уменьшение времени, за которое вратарь может среагировать, если мяч направлен в ворота. Несмотря на такое инновационное использование веса, бутсы PredatorPulse 2004 года являются самыми легкими из всей серии Predator.

Таким образом, динамовцы получили возможность продемонстрировать более динамичную и активную игру, богатую голевыми моментами. Индивидуальные Predator станут дополнительным оружием украинской команды на полях футбольных сражений.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года