ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Не смогли… хотя и могли

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Тропинка от софийского «Левски» до стамбульского «Бешикташа» не вывела динамовцев на широкую дорогу весенней части Кубка УЕФА, не говоря уже о ультра-современном шоссе Лиги Чемпионов. Теперь можно отправляться в отпуск, ждать необходимого пополнения и готовиться к новому сезону. Готовиться ТАК, чтобы в декабре следующего года удар Гавранчича чуть ли не с линии ворот не превращался в пас на Шацких, а раз уж превратился, то чтобы Максим дотягивался до мяча, когда это ТАК нужно. Хотя, вполне вероятно, что в следующем году до мячей будет дотягиваться не Максим, а Дмитрий… Хотя, не встань турецкий защитник на пути мяча на 7-й минуте после удара Пеева, забей Белькевич в конце матча, замерзни Кордоба (ну хоть чуть-чуть)… и мы бы уходили в межсезонье совсем в другом настроении. Но болельщикам в любом случае есть за что сказать динамовцам "спасибо". Игра и некоторые результаты этого сезона позволяют с оптимизмом смотреть вперед, и надеяться на то, что в следующем году "вечно молодая команда" все таки заставит тренеров соперников говорить на послематчевых прессконференциях "трагедии мы не делаем". А пока трагедии не делаем МЫ.

Динамо: Шовковский, Белькевич, Каддури, Пеев, Гусин, Ринкон, Шацких (Мелащенко 80), Гиоане, Лисицкий (Гавранчич 46), Саблич, Леко (Хацкевич 62)

Бешиктиаш: Кордоба, Толга, Тайфур, Илдирим, Селен, Роналдо, Серхен, Добра, Изилмез, Нума, Заго

Предупреждения: Роналдо 21, Лисицкий 21, Тонга 77

Пресс-конференция (http://www.dynamo.kiev.ua)

Алексей Михайличенко (главный тренер "Динамо"):

- В первую очередь хочется поблагодарить тех людей, которые сегодня пришли на стадион поддержать команду - это было очень приятно видеть. В такой мороз в декабре прийти на стадион поддержать команду - это дорогого стоит. Огромное спасибо этим болельщикам!

Сегодня мы провели последний матч уходящего года и конечно же мы не будем сейчас делать анализ этого года. Он был очень сложный для команды не только в чисто профессиональном футбольном плане, но и просто в человеческом. Что касается самой игры, то специфика игр Кубка УЕФА конечно отличается от специфики игр Лиги чемпионов - в двухраундовом поединке не прощается любая оплошность. К сожалению, мы нашу дуэль с "Бешикташем" проиграли и конечно же проиграли ее в Стамбуле. Но я благодарен ребятам за ту самоотверженность, за ту самоотдачу, за то желание победить, которое они сегодня показали. И конечно же тот прессинг, тот активный отбор, который они продержали в течении всей игры, проводимой в декабре, дорогого стоит. Можно было бы говорить о какой-то степени невезения из-за того, что мы не реализовали те моменты, которые создали, но наверное нужно говорить о том, что нам не хватило мастерства реализовать эти моменты. Многие футболисты не смогли показать всего своего потенциала. Не в плане самоотдачи, не в плане желания, а в плане того технического потенциала, который они имеют. Но на это есть определенные причины. То, что участвовавшие в сегодняшней игре трое игроков, которые наверное лишь по наслышке знают, что такое прессинг или активный отбор и при этом не выпадали из игры, тоже очень важно. Наверное тот длительный период, в течении которого "Динамо" не учавствовало в розыгрышах Кубка УЕФА, сказался, дал о себе знать. Тут немного другая стратегия, к этим двум играм должен быть немножко другой подход по сравнению с Лигой чемпионов.

Если подвести краткий итог уходящего года, то нужно взять все хорошее, что было в этом году (а оно было), отборосить то негативное, что случалось, и работать дальше. Потому что наша тренерская команда все равно будет работать в том же направлении и не искать чего-то нового в том, что давно уже открыто.

- Вы сказали об ошибках, которые допускали футболисты, а допускал ли какие-то ошибки тренерский штаб?

- Я разве что-то говорил об ошибках футболиитов? Я сказал, что есть определенные причины, из-за которых они не смогли реализовать все свое мастерство. Об ошибках я не говорил. Они бывают у всех, и у нас, тренеров, тоже. И мы не снимаем с себя ответственность - да, мы в чем-то ошибались, и есть еще время, чтобы провести анализ проделанной работы. Мне кажется, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И это не мои слова.

(вопрос турецкого журналиста) - Вы сказали, что вашим игрокам не хватает мастерства. Вы не могли бы более подробно объяснить, о чем идет речь?

- Возьмем самое простое: нужно реализовывать те моменты, которые создаешь. Мастерство должно быть и в обороне, и в середине поля, и в атаке. Это самое основное, которое проясняет всю картину.

- Удивил ли вас чем-то сегодня "Бешикташ"?

- Давайте начнем с того, что прежде всего мы удивили "Бешикташ" в Стамбуле, потому что наша игра в первом матче - это была наша главная ошибка. Прежде всего, наверное, моя. А что касается ответной игры, то тут врядли можно сказать, что "Бешикташ" удивил нас или мы удивили "Бешикташ". Мы прекрасно понимали, что команда будет стараться действовать на контратаках, в большинсве игр "Бешикташ" так и играет. Мы знали, что будет очень насыщена середина поля и 8-9 человек будет защищаться. В этом не было ничего удивительного. Мы считаем, что мы правильно выбрали план на игру, но нам не хватало концовки, чтобы реализовать этот план.

- Разбор игры с "Бешикташем" будет проведен с командой до того, как футболисты уйдут в отпуск, или уже по его окончании?

- У нас и так немного времени для того, чтобы провести какой-то кратковременный отдых, поэтому разбор сегодняшней игры будет уже в новом сезоне. Прежде всего, разбирать будем мы, тренеры и потом уже всё то, что нужно, мы донесем до игроков, но уже в следующем году.

В заключение Алексей Михайличенко обратился к присутствующим журналистам с заключительным словом:

- От лица футбольного клуба "Динамо" я хотел бы поблагодарить вас за то, что вы в этом году радовались вместе с нами, огорчались вместе с нами. Иногда эмоции перехлестывали через край и у вас, и у нас, но все мы живые люди. Прежде всего, нам бы хотелось, чтобы не только вы имели возможность требовать что-то от нас, но и мы имели бы тоже возможность что-то требовать от вас - профессионализм должен идти с двух сторон. Удачи вам и до встречи в следующем году!

Долго мы томились в ожидании главного тренера "Бешикташа" Мирчи Луческу, в итоге припрыгал какой-то турецкий паренек от стамбульского клуба, который на украинском языке с небольшим акцентом поведал, что тренера "Бешикташа" наши стражи порядка не пропустили в лифт, он весь обиделся и умчался к автобусу, отказавшись от новых попыток пробиться в пресс-центр "Олимпийского".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года