ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Милош Нинкович: "Усталость не накопилась"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сербского полузащитника не упрекнешь в том, что на поле он недостаточно активен. Напротив, в конце прошлого сезона и в начале нынешнего 22-летний футболист был одной из самых заметных фигур в тактических построениях «Динамо».

Неудивительно, что несколько дней назад он продлил контракт с «Динамо» до 2011 года. Сейчас Милош Нинкович готовится к матчу с «Арсеналом», о встрече с которым рассуждает неохотно, зато эйфории по поводу определенности со своим будущим на ближайшие четыре года он не скрывает.

- Контракт с киевским клубом, который подписывал в 2004 году, был рассчитан до 2009-го, но после матча с «Карпатами» на финише прошлого сезона президент «Динамо» Игорь Суркис предложил продлить соглашение, - сказал Нинкович. - Как водится, взял время на размышление, а вернувшись в Киев из отпуска, поставил подпись под новым договором. Долго не сомневался в правильности выбора, ведь здесь меня полностью все устраивает. И финансовые условия - в том числе.

- Станете зарабатывать намного больше?

- Можно и так сказать. Но материальное благо - лишь одна сторона медали. «Динамо» привлекает меня большими традициями, регулярным выступлением в Лиге чемпионов. Кроме того, прежде был не так часто, как хотелось, полезен коллективу. Всему виной - постоянно досаждавшие травмы. Но это, надеюсь, осталось в прошлом.

- С кем-то советовались перед продлением контракта?

- Обсуждал перспективу со многими, и все одобряли мое решение. В первую очередь - человек, который во всем мне помогает - Берислав Станович. Он, кстати, ведет и дела Марковича, Петковича, Гавранчича.

- Скоро у «Динамо» старт в Лиге чемпионов. На нынешний розыгрыш у вас большие надежды?

- В прошлом году перед нами ставили задачу пробиться в основной раунд турнира. Дай Бог, чтобы повезло с жеребьевкой. А то как не с «Реалом» или «Лионом» играем, так с «Байером» или «Ромой».

- В состав влилось несколько новичков. Полагаете, они усилят игру команды?

- В этом можно не сомневаться. Правда, в матче с «Арсеналом» вы вряд ли увидите Бангура - несколько дней назад он получил травму. А Майкл, по моему мнению, уже почти готов играть в полную силу. К Лиге чемпионов оба этих легионера должны набрать приличные кондиции.

- В отпуске удалось немного восстановить силы?

- У меня особой усталости вроде и не накопилось. Понятно, что хотелось подольше отдохнуть - не так часто выпадает возможность побывать в родной Сербии. А впереди - сложный сезон.

- «Динамо» не так давно встречалось с «Арсеналом» - в последнем туре минувшего первенства...

- Этот поединок сохранился в памяти еще и потому, что в нем принимали участие преимущественно молодые динамовцы, для некоторых из них это был дебют в высшей лиге. Они достойно сражались с грозным соперником и заслуженно победили.

- Вместе с ними вы играли с «Шахтером» в матче за Суперкубок Украины. И хотя горняки были фаворитами, «Динамо» добилось победы.

- Не скрою, моментами соперники доставляли нам немало хлопот. Но нам удалось выдержать и психологически не сломаться, особенно в серии послематчевых пенальти. Думаю, у динамовской молодежи большое будущее, и не за горами тот день, когда кто-то из них появится в первой команде.

Высокий накал присутствовал и во втором матче с «Шахтером». Правда, на поле в игре чемпионата появились другие исполнители, а мне представилась возможность проявить себя лишь в конце второго тайма.

- Следите за «канонирами», которые в межсезонье серьезно обновили состав?

- Нам еще только предстоит просмотр кассет с играми этой команды. Но если они будут с нами играть как в первом тайме их последней встречи с «Шахтером», нам придется ой как непросто.

- Как оцениваете свои нынешние игровые кондиции?

- Сильно переживал, когда каждые шесть месяцев выбывал из строя из-за повреждений. Не знаю, может сказывались высокие нагрузки. Но, скорее, это было нелепым стечением обстоятельств, ведь первые полтора года моего пребывания в «Динамо» в этом плане все было нормально. Теперь чувствую, что набираю от игры к игре. А главное - выйти на высокий уровень готовности к матчах Лиги чемпионов...

Источник: Сергей Талимончик, "Спорт-экспресс в Украине"
Football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года