ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Михайличенко к статистике относится скептически

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Накануне матча «Динамо» -- «Интер» Алексей Михайличенко провел традиционную пресс-конференцию. Ожидать каких-то откровений со стороны Алексея Михайличенко было сложно. Тем не менее, наставник киевлян подтвердил, что, помимо Роберто Нанни и Андрея Гусина, против «Интера» не сыграют также Сергей Федоров и Денис Онищенко. «Как мы не ждали чуда, оно не произошло», -- резюмировал Михайличенко быстроту восстановления Федорова и Онищенко.

Что касается неутешительной статистики встреч украинских клубов с итальянскими в рамках еврокубков (последняя победа отечественных команд датирована 1976-м годом, когда донецкий «Шахтер» обыграл туринский «Ювентус»), то она динамовцев не смущает. Все серии когда-нибудь заканчиваются, оптимистично заявил Михайличенко, и в качестве примера привел «Реал», который в минувшие выходные впервые за последние 20 лет обыграл на «Ноу Камп» «Барселону».

Стенографический отчет о пресс-конференции (www.dynamo.kiev.ua)

Как мы будем играть против "Интера", определимся завтра. А пока я хотел бы сказать, что после последних официальных игр, которые мы сыграли в чемпионате и Кубке Украины, мы провели сбор в Италии. Прошел он в достаточно хороших условиях для проведения запланированной работы. Я не скажу, что это был какой-то ударный цикл - мы просто постарались удержать те игровые кондиции, которые у нас есть на сегодняшний день, и двумя контрольными играми поддержать игровой тонус каждого игрока. Каждый имел возможность сыграть, каждый имел возможность проявить себя. На сборе в Италии находилось 20 полевых игроков и очень хорошо, что обошлось без новых потерь - все в строю и завтра мы определимся с теми 16-ю полевыми игроками, которые будут включены в заявочный список на игру с "Интером".

Мы прекрасно понимаем важность завтрашнего матча. Это будет по-настоящему кубковая игра для двух команд. Мы настроены очень серьезно, да по другому, наверное, и быть не может, потому что эта игра во многом определит дальнейшую судьбу команды, дальнейшие планы по подготовке к новому сезону. Ведь одно дело, когда ты продолжаешь вступать в Лиге чемпионов, и совсем другое дело, когда ты уже в ней не участвуешь. Поэтому, на мой взгляд, ребята готовы к игре и сделают все от себя зависящее. Мы также надеемся на многочисленную публику, которая завтра придет на стадион поддержать нас. Нам очень и очень нужна будет эта поддержка и мы очень надеемся, что стадион будет заполнен. Мы постараемся показать ту игру, которую от нас ждут и которая позволила бы нам продолжить борьбу в следующем раунде Лиги чемпионов.

- Кто точно не сможет сыграть с "Интером"?

- Ситуация не изменилась - на поле завтра не смогут выйти Гусин, Онищенко, Нанни и Федоров. Как мы не ждали чуда, оно не призошло - Федоров и Онищенко даже не смогли вернуться в общую группу.

- Вы хорошо знаете соперника. Как вы думаете, какие трудности завтра будут ждать "Динамо"? Чего вы боитесь?

- Боятся наверное не стоит. Нужно уважать соперника, но ни в коем случае не бояться. Да, у нас с "Интером" была очень неплохая игра в Милане, в которой, на мой взгляд, нам не хватило уверенности в своих силах. Я еще раз хочу сказать - это не "Интер" выиграл, это мы проиграли.

С чем мы можем столкнуться завтра? Итальянский футбол процентов на 80 работает на разрушение, на оборону. На мой взгляд, "Интер" будет играть с тремя нападающими - Виери, Мартинсом и Крусом. "Интеру" тоже нужна только победа, никакой другой результат их не устроит. Исходя из этого, мы постараемся прежде всего не дать возможности разгуляться упомянутым нападющим и предложить сопернику не очень удобный для него стиль игры.

- В 89-м году в составе "Динамо" вы в это же время, зимой, в таких же погодных условиях играли с "Фиорентиной". Пригодится ли сейчас полученный тогда вами опыт?

- Я думаю, что не стоит вспоминать игру 14-летней давности. Это только помешает. Сейчас совсем другое время, совсем другие поля, ведь с "Фиорентиной" мы играли практически на льду. Да и команды сейчас совсем другие. Конечно, опыт игры против любой итальянской команды очень полезен. Но нам сейчас наоборот необходимо забыть статистику взаимоотношений с итальянскими клубами. Очень много сейчас говорят о том, что "Динамо" ни разу не выигрывало у итальянских клубов. Но ведь это было для каких-то определенных команд в какие-то определенные этапы. Поэтому сегодня ребята должны просто выходить на поле и решать поставленную перед ними задачу. "Барселона" тоже 20 лет не проигрывала на своем поле "Реалу". Любой рекорд и любая традиция когда-нибудь нарушается. И мы постараемся, чтобы это произошло завтра.

- Смотрели ли вы "вживую" последний матч "Интера" - с "Ювентусом"? Какие у вас впечатления от игры соперника "Динамо" в этом матче? Стал ли "Интер" сильнее после ухода Купера?

- "Вживую" матч "Интера" с "Ювентусом" мы не смотрели - не было такой необходимости. Мы все вместе с командой посмотрели эту игру по телевидению, обменялись мнениями. При Дзакерони "Интер" во многих играх выглядел не очень стабильно, но в матче с "Ювентусом" наш соперник показал свою лучшую игру при новом тренере. То что бросилось в глаза в этом матче - это хорошая дисциплина, порядок, организованность. Все эти компоненты были у "Интера" на порядок выше, чем у "Ювентуса".

- Во всех матчах этого группового турнира "Динамо" хватало сил лишь на полтора тайма. Уверены ли вы, что завтра команда сможет на нужном уровне отыграть все 90 минут игры?

- Я не могу согласиться с уотверждением, что в выездных играх команду хватало на полтора тайма - вы немножко неправильно трактуете положение вещей. Есть игра на результат, и из этого все исходит. Если команда выигрывает 2:0, и при этом есть всплеск активности со стороны соперника и осторожность со стороны выигрывающей команды, то это просто выглядит, как нехватка сил. Поэтому тут не надо говорить о физической усталости - если бы надо было, ребята смогли бы играть и 95 минут, и 100 минут. По физической готовности они никому в этом турнире Лиги чемпионов не уступили. Может, мы уступили в плане концентрации и внимания на последних минутах, но не в готовности.

- Во время контрольных поединков на сборе в Италии брали ли вы в расчет тот факт, что за командой могут наблюдать разведчики "Интера"?

- Вообще не обращали на это внимание. В современном футболе, я считаю, вообще прятаться невозможно. Сейчас есть столько информации, что это просто бессмысленно.

- Вопрос Юрию Дмитрулину. Во время выездного матча с "Интером" вы получили неприятный удар от Виери. Готовы ли вы играть против него завтра?

- Это футбол, со всеми бывает. В Милане было просто игровое столкновение. Будем играть в футбол, а не драться.

- Вопрос Юрию Дмитрулину. Чтобы расставить все точки над "i", скажите, было ли все-таки нарушение правил с вашей стороны в матче с "Локомотивом", когда в ворота "Динамо" был назначен пенальти?

- Раз судья назначил пенальти, значит было.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года