ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Лига Чемпионов. "Стяуа" - "Динамо". Предматчевая пресс-конференция Анатолия Демьяненко

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В понедельник киевское "Динамо" прибыло в Бухарест, где во вторник команда Демьяненко проведет матч 5-го группового турнира Лиги чемпионов против "Стяуа". Вечером в понедельник динамовцы провели тренировку на стадионе "Стяуа", где в среду и состоится поединок. За несколько минут до начала тренировки главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко дал традиционную предматчевую пресс-конференцию, в которой также принимал участие полузащитник команды Флорин Чернат.

Надо сказать, что автобус с украинскими журналистами прибыл на стадион "Стяуа" аккурат к тому моменту, когда пресс-конференция Демьяненко и Черната... завершилась. Однако главный тренер "Динамо", хоть и не был обязан, но, тем не менее, пошел на встречу отечественными СМИ, и после окончания тренировки повторно зашел в пресс-центр, проведя таким образом еще одну предматчевую пресс-конференцию.

- Вы знаете ситуацию с нашими травмированными, так что я не буду повторяться по этому поводу, - взял слово Демьяненко. - В Бухарест мы взяли 19 игроков. Все они готовятся к матчу и все они понимают, что нас ждет трудная игра, в которой самым важным будет не повторить тех ошибок, которые мы допустили в киевском матче со "Стяуа". Сейчас на кону путевка в Кубок УЕФА, за которую мы завтра будем бороться. Для решения этой задачи необходимо просто показать свою игру. Если покажем свою игру, то придет и результат.

- Завтра "Динамо" устроит только победа. Насколько тяжело вам должным образом настраивать ребят на борьбу в предстоящем матче?

- Настраивать ребят на завтрашний поединок особой нужды нет. Все они сами понимают, в каком положении находится наша команда - ноль очков после четырех матчей. От этого на душе каждого футболиста, уверен, неспокойно. И неприятно это осознавать. И футболистам, и мне, и болельщикам. Конечно же, хотим завтра добиться победы. Но только игра покажет, на что действительно способна команда.

- Если взять все матчи "Динамо" этой осени, то какой из них содержал в себе тот уровень игры вашей команды, который может завтра обеспечить победу над "Стяуа"?

- Во-первых, во всех матчах разные соперники. Во-вторых, каждая игра не похожа на любую другую. Тем более, если мы попытаемся сравнивать матчи Лиги чемпионов с матчами внутреннего первенства - это совершенно разные уровни. В матче чемпионата Украины у нас одни проблемы, в матче Лиги чемпионов - совершенно иные. Если во внутреннем первенстве многим игрокам часто не хватает должного настроя на поединок, то в Лиге чемпионов об этом нет и речи. Самое главное - это то, чтобы команда завтра показала все то, что она действительно может на сегодняшний день. Ничего сверхъестественного показывать не надо, только то, что команда может.

- На ваш взгляд, изменился ли как-то уровень игры "Стяуа" со времени матча с "Динамо" в рамках первого тура Лиги чемпионов?

- Я бы не сказал. Команда очень прилично выглядела все это время. То, что "Стяуа" так и не сумела захватить лидерство в чемпионате Румынии, - не показатель. Потому что, опять же, внутреннее первенство и Лига чемпионов - несопоставимые по уровню турниры. "Стяуа" - приличная команда, и игра с этим соперником обещает быть для нас очень тяжелой. Впрочем, думаю, что и румынам просто не будет.

- Удалось ли вам найти в игре "Стяуа" какие-то моменты, которые могут помочь "Динамо" достичь завтра положительного результата?

- В первую очередь нам необходима выкладка на все 100%. Во вторую очередь - игровая дисциплина. Эти два компонента станут залогом удачного для нас результата. Ребята это понимают. Накануне мы сделали монтаж двух матчей с участием "Стяуа" (поединки с "Реалом" дома и на выезде), и просматривали его вместе с командой накануне вылета в Бухарест. Проанализировали игру нашего соперника, все разобрали до мелочей, но даже после этого приоритет остался неизменен: главное - не допустить простых ошибок, которые мы допустили в домашнем матче со "Стяуа".

- Не секрет, что лазарет "Динамо" переполнен как никогда. Насколько полноценно игроки, которые остались в строю, могут заменить травмированных партнеров?

- Надеюсь, что смогут заменить в полной мере. Команда состоит не из 11-ти человек, а из 18-ти, 20-ти человек. Многие из тех, кто сейчас готовится к матчу, сыграли много матчей в этом сезоне. Потенциал у них есть. Самое главное - чтобы они сумели его реализовать.

- Насколько вероятно, что Михалик все же сможет завтра сыграть?

- 60 на 40.

- Какие воспоминания у вас связаны с последним визитом в Бухарест? И второй вопрос: что будет решающим в завтрашнем матче?

- Воспоминания о последнем матче со "Стяуа" в Бухаресте, конечно же, хорошие - ведь мы тогда выиграли со счетом 4:2, показав при этом довольно неплохую игру. Тогда команду возглавлял Валерий Васильевич Лобановский, а я был одним из его помощников.

А решающим фактором в завтрашнем матче будет дисциплина, бойцовские качества. Кто выиграет борьбу, тот выиграет и игру.

Источник: Александр Попов, www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года