ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Лига Чемпионов. "Реал" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (главный тренер "Динамо"):

- Вы ожидали, что ваша команда будет играть так слабо? Или "Реал" настолько силен сейчас для "Динамо"?

- "Реал", вне всякого сомнения, очень сильная команда. Но сегодня, в очередной раз, мы допустили целый ряд грубейших ошибок. Все мячи, влетевшие сегодня в наши ворота, стали следствием просто недопустимых ошибок нашей обороны.

- Что с Рыбкой?

- Думаю, что с ним будет все в порядке. Было столкновение, повлекшее маленький нокдаум. Будем надеяться, что там ничего серьезного. Но точной информацией я пока не владею.

- А что с Шовковским?

- В смысле?

- В целом...

- Неудачно сыграл.

- Насколько команда сегодня выполнила установку на игру?

- В принципе, ребята выполняли установку на игру, частично это у них получалось. Если вы заметили, при счете 0:0 мы имели у ворот соперника парочку голевых моментов, но очередной раз подвело индивидуальное мастерство. Чего не скажешь про "Реал" - индивидуальное мастерство игроков команды Капллео на порядок выше индивидуального мастерства наших игроков. Мы свои моменты не реализовали, а соперник свои реализовал сполна.

- Вероятно, проигрывая с таким счетом по ходу матча, игроки должны быть по-спортивному злыми на поле, должны идти в стыки не жалея ни себя, ни соперника. Но этого со стороны футболистов вашей команды сегодня не просматривалось. О чем говорить, если в "активе" "Динамо" сегодня лишь одна желтая карточка, и та - за эмоции... Как вы это прокомментируете?

- Наверное, некоторые игроки нашей команды думают, что можно достичь результата без должной отдачи. А надо бороться, надо биться, ценой получения карточек. К сожалению, у некоторых игроков не горят глаза. Не знаю, почему... Ведь речь идет о Лиге чемпионов.

- Что вы можете сказать о "Реале", который сейчас создает Капелло? Как далеко в Лиге чемпионов может дойти эта команда?

- Команда очень хорошая! "Реал" всегда борется за победу в Лиге чемпионов. Уверен, что и нынешнему "Реалу" вполне по силам и дойти до финала, и выиграть сам трофей. С другой стороны, сейчас в Лиге чемпионов есть много хороших команд, и поэтому предсказать победителя очень тяжело.

- Почему не попал в заявку Родриго?

- Потому что вчера почувствовал боли в ноге.

- Сегодняшний матч "Динамо" заканчивало без единого бразильца в своем составе. Это простое совпадение, или есть какая-то причина?

- Никакого умысла тут нет. Просто ближе к концу матча и Корреа, и Ринкон устали. А мы играли в меньшинстве, необходимо было отрабатывать и в обороне. Поэтому я выпустил Михалика - "разрушителя".

- Будут ли применены к игрокам "Динамо" какие-то штрафные санкции за безволие в сегодняшнем матче? Похоже, что некоторые из них забыли, что они играют за киевское "Динамо"...

- Я постоянно веду работу с игроками в этом направлении, постоянно напоминаю им про динамовские традиции и про то, как важно их сохранить. После сегодняшнего матча обязательно будет общекомандное собрание, будем опять возвращаться к элементарным вещам. "Динамо" не будет подстраиваться под игроков. Всё должно быть наоборот.

- Видите ли вы какие-то свои, тренерские просчеты в сегодняшнем матче?

- По горячим следам мне тяжело ответить на этот вопрос. Необходимо провести анализ игры без эмоций. Вот тогда и буду думать - возможно, действительно в чем-то я ошибся.

- Учитывая то, что команда потерпела два подряд крупных поражения с общим счетом 2:9, можно ли говорить о том, что вы в какой-то степени утратили рычаги управления своими подопечными?

- К сожалению, я не могу выйти вместо них на поле. Рычаги есть, они не утрачены. Всегда интересуюсь у футболиста, готов ли он на 100% играть. Не хочешь играть - не надо. Самое главное, чтобы у ребят горели глаза. А для некоторых, похоже, сам уже выход в Лигу чемпионов стал слишком расслабляющим фактором. А без полной отдачи на поле результата не будет. Кто не хочет играть, выкладываться на максимуме своих возможностей - не надо, мы никого не заставляем.

Поверьте, дисциплина у нас в команде жесткая. Но после сегодняшнего матча она, наверное, станет еще более жесткой. Потому что игроки просто не имеют права допускать те ошибки, которые были допущены сегодня. Считайте, что сегодня четыре мяча мы забили себе сами.

Фабио КАПЕЛЛО (главный тренер "Реала"):

- Несмотря на счет матча, вы не выглядите недовольным...

- Каким бы ни был итоговый счет матча, всегда надо помнить, что на поле играют две команды. Кроме того, сегодня проигравшая команда играла хорошо. При этом "Реал", несмотря на победу, по ходу игры совершил ряд ошибок, что меня совершенно не устраивает. Это необходимо будет исправить уже к следующему матчу.

Сегодня у обеих команд были возможности для того, чтобы забить голы. У "Динамо" очень сильная оборона, но тем не менее, нам удалось добиться победы. Несмотря на крупный счет, легкой для нас эту победу я назвать не могу.

- Перед игрой было немало сомнений в том, стоит ли использовать Рауля. Но он сегодня сумел дважды отличиться. Как вы оцените его текущую форму?

- Игрока нужно оценивать не только по забитым голам, а и по тому, какой футбол он демонстрирует, как двигается на поле. В предыдущих матчах у Рауля было немало возможностей для взятия ворот соперника, но ему не удавалось отличиться. Рад, что сегодня, наконец, он сумел изменить эту неприятную тенденцию.

- Показалось, что прямо по ходу матча Рейес и Рауль поменялись позициями....

- Да, вы не ошиблись. Первые минуты матча навели меня на мысль, что Рейес будет более эффективен на противоположном фланге, и я дал указание Раулю и Рейсу поменяться позициями. В целом, как показали дальнейшие события, этот тактический ход себя оправдал.

- В последнем матче чемпионата Испании соперник "Реала" - "Бетис" - за весь матч не создал у ворот вашей команды ни одного стопроцентного голевого момента. Сегодня же, если судить по таким моментам, "Динамо" могло забить "Реалу" не раз и не два. Это означает, что "Бетис" намного слабее "Динамо" или говорит о том, что "Реал" сегодня легкомысленно относился к своему сопернику?

- Все дело в том, что у нас сегодня были большие проблемы с нападающими "Динамо" из-за их высоких скоростных качеств. В итоге, у наших ворот было создано несколько действительно очень опасных моментов. А легкомысленного отношения к сопернику не было и в помине.

- Ван Нистелроя уже можно поздравить с тем, что он стал счастливым отцом?

- Да. У него прошлой ночью родилась дочка.

- Накануне матча сообщалось, что по причине того, что супруга Ван Нистелроя должно вот-вот родить, игрок не был в числе тех, кто готовился к игре с "Динамо". Однако сегодня он вышел на поле в стартовом составе. Это был тактический ход, желание пустить пыль в глаза сопернику?

- Это вопрос к жене Нистелроя :).

- Судя по тому, что Роналдо сегодня появился на поле, он уже набрал свою форму?

- Роналдо придется еще очень много потрудиться для того, чтобы он показывал свою былую игру. Это хороший игрок, и я уверен, что он наберет форму. Думаю, что все его проблемы кроются в психологическом факторе.

Источник: dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года