ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Леонид Буряк: "Считаю "Тюн" серьезной командой, от которой можно ожидать любых сюрпризов"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Не вызвали особых эмоций результаты жеребьевки у Леонида Буряка. Для него матч с "Тюном" станет лишь пятым на должности главного тренера "Динамо".

- Сейчас сложно сказать, что из себя представляет малоизвестный клуб из Тюна, - говорит Леонид Иосифович. – Уже начали заниматься сбором информации, известно, что в последнем сезоне "Тюн" много пропускал и много забивал. Это не именитый по меркам Швейцарии "Базель", "Грассхопперс" или "Цюрих", хотя последние два клуба наши оппоненты оставили не у дел в чемпионате. Считаю "Тюн" серьезной командой, от которой можно ожидать любых сюрпризов. Тем интереснее будет игра, к которой готовимся с полной ответственностью.

- Рассчитывали на команду послабее…

- В современном футболе сильный и слабый соперник понятие относительное. Из "несеяных" команд особняком стояли "Мальме" и "Хайдук", все остальные приблизительно одного уровня. Так что на жребий пенять не стоит, нужно выходить, играть и побеждать.

- Каким образом будет проходить сбор информации о сопернике?

- Рассчитываю на помощь Александра Заварова, не понаслышке знакомого со швейцарским футболом. По клубным каналам получим видеозаписи нескольких игр "Тюна" в прошлом сезоне, а на домашнюю игру в "Базелем", которая состоится 23-го июля, отправлюсь лично. На поединке "Тюн" – "Арау" будет присутствовать один из моих помощников.

- С президентом клуба успели обсудить результаты жеребьевки?

- Да, сошлись во мнении, что соперник весьма серьезный и для его прохождения придется приложить немало сил. Хотя Лига чемпионов для нас очень важный турнир, форсировать подготовку ко второму квалификационному раунду не будем. Три матча в чемпионате плюс игра за Суперкубок – у футболистов будет минимальная игровая практика для старта в евротурнире.

* * *

Максим Шацких, узнав результаты жеребьевки, остался невозмутим: "С каждым соперником нужно играть, к каждому необходимо находить подход. Хотя, со швейцарскими командами до этого времени встречаться не приходилось, проходить "Тюн" обязаны".

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" Киев
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года