ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Леонид Буряк: "Калиниченко пообещал мне перейти в "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Спортивный директор "Динамо" Леонид Буряк назвал плодотворными переговоры о переходе в киевский клуб форварда питерского "Зенита" Александра Кержакова и полузащитника московского "Спартака" Максима Калиниченко. "В процентном отношении вероятность их появления в нашей команде 50 на 50", - сказал нам вчера Буряк.

Президент "Динамо" Игорь Суркис считает, что на позиции Калиниченко в "Динамо" уже есть Ринкон и Ротань. Так что если переход Максима состоится, ответственность за все его последствия будут нести вице-президент Йожеф Сабо и Буряк. "Весь клуб несет ответственность, - возразил на это спортивный директор. - Мы все работаем для первой команды и отвечаем, чтобы в основную команду попадали квалифицированные футболисты. Нас интересуют игроки национальных сборных, интересует уровень, так как мы отдаем отчет, что такое "Динамо". С нового года ужесточается лимит на легионеров. У Калиниченко же украинский паспорт, он в расцвете сил - 28 лет. А в "Спартаке" не попадает в основу... Будем договариваться, созваниваемся со "Спартаком" в среду. Они хотят получить как можно больше - 7 млн евро. Но у нас есть своя ценовая политика и при всем уважении к Калиниченко, он этих денег не стоит. Я уже разговаривал и с гендиректором "Спартака" Шавло, и с главным тренером Федотовым - они это тоже понимают. Сам Максим сказал, что хотел бы играть в киевском "Динамо".

Конкуренция в борьбе за Калиниченко с "Шахтером" и "Днепром" Буряка не смущает: "Повторюсь, у нас на эту позицию есть три кандидата, которые ни в чем друг другу не уступают. Если же Калиниченко обещает мне, что готов играть в "Динамо", говорит, что ему всегда нравился этот клуб, а потом перейдет в другую украинскую команду, то тогда я чего-то не понимаю. В принципе, я привел Калиниченко в сборную, раскрутил его для большой общественности. Уверен, для его карьеры "Динамо" - идеальный вариант".

К слову, вчера нам стало известно, что вероятность приобретения Калиниченко "Днепром" практически равна нулю.

А вот форвард "Зенита" Александр Кержаков не горит желанием играть в "Динамо". Он хочет в "Севилью". "Мне льстит интерес "Динамо". Но пока я не готов говорить о перспективе переезда в Киев", - сказал нам форвард.

Впрочем, "Динамо" готово заплатить "Зениту" куда больше, чем те 1,5 млн. евро, которые предлагают испанцы. "Президент "Динамо" разговаривал с руководством "Зенита". Я неоднократно разговаривал с отцом Кержакова, - продолжает Буряк. - Прошу учесть тот факт, что мы дали дорогу в Европу Каладзе, Шевченко, Реброву. Пускай его сын станет на ноги и подобная перспектива будет ждать и его. Убедим ли, посмотрим. До выхода команды из отпуска мы должны по многим вещам определиться. Будет два-три приобретения максимум".

По словам Буряка, вариант, что в добавок к деньгам "Динамо" отдаст за Кержакова и Калиниченко российским клубам своих игроков, не обсуждается.

ШАНС АЛИЕВУ

"Мы говорили с Александром Алиевым, просили его взяться за голову. Еще раз протянули ему руку, - говорит Буряк. - Хотим побороться за него, он неплохой футболист, который бы мог принести пользу. Но создается впечатление, что у нас с президентом больше желания, чем у самого Александра. А ведь мы хотим сделать команду более украинской (не из нелюбви к иностранцам), дать дорогу Алиеву, Кругляку, Зозуле, Романчуку".

Источник: Олег Люлька, газ. "Сегодня", www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года