ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Леонид Буряк: "Чернат нужен "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Независимо от поры года работа селекционной службы «Динамо» не замирает ни на минуту. Леонид Буряк, курирующий работу динамовских скаутов, на днях вернулся из Румынии, где просматривал в деле ряд талантливых игроков. «Благодаря» румынским масс-медиа, плановая рабочая поездка спортивного директора обросла слухами и домыслами, точки над «и» в которых мы попросили расставить самого Леонида Иосифовича:

- Киевское «Динамо» действительно интересуется несколькими румынскими футболистами, выступающими в высшей лиге. Сейчас, по понятным причинам, я не буду называть их фамилии, но могу сказать, что это не Сорин Параскиву, про которого писали румынские СМИ. Скажу больше, это не игроки «Стяуа».

- Журналисты пошли дальше, «предсказав» возвращение в Румынию Флорина Черната…

- Это абсолютно не соответствует действительности, ведь «Динамо» заинтересовано во Флорине, да и игрок неплохо чувствует себя в Киеве. Отпросившись у Игоря Суркиса, сейчас Чернат находится в Румынии, прибыв туда к жене, у которой проблемы со здоровьем. Скоро он должен вернуться в лагерь «Динамо», продолжить выступления за клуб.

- Отойдем от комментариев слухов. Поездка в Румынию оказалась результативной?

- Поживем – увидим. Мне интересен румынский футбол, находящийся сейчас на подъеме. Я присутствовал на матчах «Стяуа» - «Рапид» и «Динамо» Бухарест - «Спортул». В этих командах есть игроки, ранее замеченные нашими селекционерами. Сейчас их в деле увидел я, не исключено, что вскоре на просмотр вылетит еще один сотрудник нашей службы. Так мы можем минимизировать ошибки при приобретении новых игроков.

- Прежде всего «Динамо» нуждается в опорном полузащитнике?

- В перспективе мы ходим пригласить в «Динамо» по одному сильному игроку в каждую из линий. А в ближайших планах находятся опорный полузащитник и забивной форвард.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо Киев
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года