ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кто такой Денис Гармаш ?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Выход на шестидесятой минуте на замену вместо Юссуфа в товарищеской встрече с "Миланом" в минувший четверг Дениса Гармаша поставил много вопросов. Первым и основным был вопрос - кто это. Появлением Гармаша на поле были удивлены не только болельщики, а и добрая половина ложи прессы. Скажу больше, мало кто из коллег-журналистов до этого момента знал о существовании такого футболиста.

Отыграв чуть более получаса, Гармаш стал чуть ли не героем матча - именно его отметил в составе киевского гранда вице-президент "Милана" Адриано Галлиани.

Как выяснилось, семнадцатилетний воспитанник РУВФК попал в запас первой команды "Динамо" совершенно случайно - поскольку один из основных опорников Михалик был травмирован. Говорить о том, что на футбольном небосклоне зажглась новая звезда, пока рано - парню нужно еще очень много работать над собой. Однако повод рассказать о дебютанте есть уже сейчас.

Денис из простой семьи. Родился под Луганском в небольшом городке Меловое, что в тридцати километрах от России. Его отец - учитель физкультуры, мама занимается воспитанием младшей сестры. В Киев, в РУВФК, он перебрался в конце 2006 года, благодаря Александру Петракову.

"Я заметил Дениса прошлой осенью, - рассказал Александр Васильевич. - Он тогда играл в составе ЛУВФК. Смотрю на него и понимаю - мой футболист. Худой, длинный, похож на меня. Бывает такое, смотришь на человека со стороны и в нем узнаешь себя... "

В РУВФК активного и скромного парня заметили тренеры "Динамо". 8 июля в Никополе завершился турнир детско-юношеской лиги среди команд высшего дивизиона, укомплектованых игроками 1990 года рождения. Одного из постоянных лидеров "Динамо-2" воспитанники РУВФК выбили из борьбы еще в четвертьфинале. Забил решающий мяч уже футболист "Динамо-3", тогда еще выступавший за интернат, Денис Гармаш, который по окончании соревнований был назван лучшим игроком турнира.

А вот как характеризует Гармаша Юрий Мороз, тренер юношеской сборной 1990-го года рождения: "Денис попал в основной состав нашей команды и это уже говорит о том, что у него есть определенный талант. Но у 17-летнего полузащитника не все так гладко, как кажется. При своем росте он слабо играет головой, мало использует левую ногу, часто получает карточки за чрезмерную эмоциональность. В то же время у него неплохой дриблинг, парень технически оснащен, хорошо видит поле, обладает приличной скоростью".

Юрий Калитвинцев, работающий с Гармашем в "Динамо", не спешит ни хвалить, ни ругать его. На вопрос о том, общается ли Денис с партнерами по команде, он отвечает: "Рано ему еще общаться. Ему пока стоит плотно заняться футболом". Представляет тренер своего подопечного как приятного, легко обучаемого футболиста, который пользуется авторитетом на поле: "Конечно, есть возрастные проблемы, но проблемы, которые легко решаются, таковыми, по сути, не являются".

Пока рано говорить о том, какой Гармаш, - он еще только учится. Но все наставники Дениса солидарны в одном - при огромном желании и колоссальной работе над собой он может вырасти в хорошего футболиста.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года