Контрольный матч. "Динамо" - "Томь" (Россия) 1:1

Во вторник «Динамо» матчем с «Томью» закончило серию зимних контрольных поединков. Результат 1:1 вполне отображает соотношение сил на поле: в первом тайме инициативой больше владели динамовцы, открыли счет. А во втором тайме, после серии замен в составе бело-синих, хорошо выглядели томчане.

Предлагаем вашему вниманию стенограмму матча.

«Динамо» - «Томь»

Стартовый состав "Динамо": Шовковский, Маркович, Мандзюк, Родриго, Эль Каддури, Михалик, Гусев, Нинкович, Ребров, Шацких, Милевский.

Матч начался

3 мин. Нинкович пробивает с 23-х метров – мимо ворот

6 мин. Сфолили на Милевском. Динамовцы подали штрафной, затем два угловых. До ударов дело не доходит.

8 мин. Ребров сильно низом пробивает с 26-ти метров – вратарь надежен.

9 мин. Нинкович вывел Шацких на ударную позицию – Макс хитро пробил с угла вратарской, но мяч парировал вратарь

15 мин. Ребров опасно навешивает со штрафного – вратарь в падении переводит мяч на угловой

16 мин. Острый проход игрока «Томи» по правому флангу – Родриго в подкате красиво выбил мяч

19 мин. Шацких зряче отпасовывал на Реброва невдалеке от ворот, но защитник перехватил мяч

21 мин. Россияне завладели инициативой. Пасом с центра поля нашли в штрафной свободного игрока, который с 10-ти метров пробил по воротам – Шовковский в прыжке ловит мяч

24 мин. Удар игрока «Томи» с линии штрафной – выше ворот

25 мин. ГОЛ (1:0)! Ребров отдал пас на Милевского, тот обыграл двух соперников и вернул его Сергею. Капитан безупречно пробил с 14-ти метров – 1:0!

35 мин. Милевский отпасовал на Гусева, удар которого с линии штрафной парировал вратарь

37 мин. На правом фланге соперник обыграл сначала Михалика, затем Мандзюка и навесил в штрафную. Гусев был первым на мяче и нейтрализовал ситуацию

44 мин. Ребров подал штрафной с левого фланга, защитники выбили мяч за пределы штрафной. На подборе первым был Маркович – его удар с 18-ти метров прошел чуть выше перекладины

45 мин. Игрок «Томи» пробил с 20-ти метров – мимо ворот

Конец первого тайма. 1:0 впереди «Динамо»

Начался второй тайм

48 мин. Навес в штрафную «Динамо» - Родриго головой выносит мяч далеко от ворот

52 мин. Игрок «Томи» пробил с 21-го метра – чуть выше перекладины

55 мин. Еще один дальний удар Реброва – вратарь в прыжке накрывает мяч

65 мин. Нинкович нашел в штрафной Милевского, удар которого с 8-ми метров прошел рядом со штангой

68 мин. Опасный прострел в штрафную – Шовковский бросается в ноги соперники и забирает мяч

70 мин. Вместо Реброва вышел Белькевич

72 мин. Милевский пяткой отдал пас Нинковичу, красивый обводящий удар которого вратарь перевел на угловой

73 мин. За грубость предупрежден Родриго

74 мин. Вместе Нинковича и Гусева вышли Чернат и Ротань

79 мин. «Томь» забила гол, но мгновением ранее арбитр зафиксировал «вне игры»

80 мин. Вместо Шацких вышел Олейник

82 мин. Нападающий прошел по левому флангу, сблизился с воротами, обыграл Шовковского и ударил – Эль Каддури выбил мяч с линии ворот

85 мин. ГОЛ (1:1). За фол Родриго назначен пенальти. Томчанин Сердюков сравнивает счет – 1:1

Концовка матча прошла в обоюдніх атаках.

Матч закончился. "Динамо" - "Томь" - 1:1.

После окончания встречи динамовцы отправились в аэропорт и вылетели в Киев, где продолжат тренироваться вплоть до стартового воскресного поединка в чемпионате Украины против запорожского «Металлурга».

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"