ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Динамо" - "Штутгарт" 2:1. Победный выстрел Шацких

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Динамо2:1Штутгарт
Юссуф 52, Шацких 88 Томассон 78
1-й тайм: Шовковский, Гусев, Родольфо, Мандзюк, Ващук, Михалик, Ротань, Белькевич, Алиев, Милевский, Клебер
2-й тайм: Луценко, Маркович, Родриго, Гавранчич, Эль Каддури, Юссуф, Корреа, Нинкович, Ребров, Фаркаш, Шацких Хильдебранд (Лангер, 46), Осорио (Бек, 46), Таски, Дельпьер (Хильберт, 46), Бока (Гербер, 46), да Силва (Гентнер, 46), Ф.Мейра, Пардо (Нехриг, 71), Хитцльшпергер (Вейс, 46), Гомес (Томассон, 46), Какау (Штреллер, 46)
Предупреждения: Родольфо 20 Предупреждения: Гомес 20, Осорио 24
Удаление: Юссуф 86  
Позвольте не согласиться с разговорами о пустяцкой важности побед в товарищеских матчах. Никак не влияя на расстановку в турнирной таблице и на позиции бомбардиров в соответствующих реестрах, положительные результаты приносят свои, возможно невидимые взгляду болельщика, результаты. В первую очередь, успешные выступления в играх предсезонки поднимают настроение у футболистов и тренеров, делая еще более плодотворными работу на тренировках. А еще – устанавливают положительный микроклимат внутри команды, объединяя весьма разношерстный игровой коллектив.

Из четырех спарринг-партнеров, запланированных на сборе в ОАЭ, самым серьезным, пожалуй, выглядит «Штутгарт». После первого круга «Швабы» занимают в турнирной таблице бундеслиги четвертое место, отставая от лидера на четыре очка. В Дубай немецкий клуб приехал раньше «Динамо», успев принять участие в представительском турнире. Пусть не вводят в заблуждение его результаты - «Штутгарт» проиграл сборным ОАЭ и Ирана. Будем считать, немцы отдали должное гостеприимству хозяев. Если же серьезно, в этих матчах тренер Армин Вех в волю экспериментировал с составом, задействовав большинство вызванных игроков.

Динамовцы приехали на стадион «Аль Шабаб» минут на двадцать раньше соперников. Анатолия Демьяненко поразило качество газона, считающегося одним из лучших в стране. Позвав менеджера, помогающего на сборе решать организационные вопросы, Анатолий Васильевич попросил матч 19-го января против «Литекса» провести именно здесь.

Прежде чем выстроиться перед выходом на поле к динамовской скамье запасных подошел полузащитник «Штутгарта» да Силва. Бразилец тепло поприветствовал Владислава Ващука, с которым познакомился во время просмотра последнего в «Майнце». Нашлись товарищи в рядах соперника и у Родольфо. Защитник обменялся последними новостями, а заодно и номерами телефонов, с мексиканцем Рикардо Осорио.

Взяв на сбор почти три десятка игроков, дабы обеспечить каждого игровой практикой Анатолий Демьяненко выпускает в таймах разные составы. Постоянно варьируя игроками, меняется и тактика. К примеру, в первом тайме против «Штутгарта» динамовцы сыграли по схеме 3-5-2. Тройку центральных защитников составили Ващук, Мандзюк и Родольфо, «линейными» вышли Гусев и Ротань, «опорник» Михалик, пары плеймейкеров Белькевич-Алиев и нападающих Клебер-Милевский. После перерыва тренер вернулся к классике 4-4-2.

Стоит отметить, игра в защите в первом тайме выглядела надежной. Ващук командным голосом, слышным на весь стадион, руководил партнерами, подчищая их огрехи. Родольфо и Мандзюк играли персонально. В одном из эпизодов нападающий Гомес от бессилия пройти Родольфо начал провоцировать бразильца. Динамовец не сдержался, но в междусобойчик вовремя вмешался арбитр, «наградив» обоих предупреждениями. Были моменты и в атаке. Однако, как и в матче с «Гамбургом», самые интересные события развернулись после перерыва.

Во втором тайме на поле вышли практически новые команды. Демьяненко поменял всех игроков, а Вех «лишь» восьмерых. Особенно заметно изменения сказались на атаке. Полностью изменив стиль игры – вместо техничных, но медлительных Милевского, Клебера, Белькевича, вышли «бегунки» Шацких, Ребров, Фаркаш. Преимущественно моменты у ворот Лангера начали возникать после быстрых контратак. Отрадно, что давно ставший фирменным стиль игры динамовцев прекрасно освоил Фаркаш. Свидетельством тому стал второй мяч. Венгр протащил мяч метров сорок, увел на себя защитника и отдал пас на свободного Шацких. Бомбардиру поставить точку в матче было делом техники.

На сборе в Эмиратах «Динамо» пробудет еще три дня и сыграет два товарищеских матча: 18-го января с одним из клубов элитного дивизиона ОАЭ, а на следующий день с болгарским «Литексом». Этим поединком закончится первый тренировочный сбор. Команда возвращается в Киев, где пробудет до 22-го января. Следующим местом подготовки «Динамо» станет Земля Обетованная и участие в традиционном турнире «Кубок Первого канала».

Источник: По материалам официального сайта киевлян
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года