ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Казнить нельзя помиловать

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

По информации газеты «Сегодня» киевское «Динамо» подало апелляцию в контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ относительно дисквалификации своего вратаря Александра Рыбки до конца сезона.

Не исключено, что КДК смягчит наказание, уменьшив дисквалификацию до десяти игр. «Очевидно, в ближайшую пятницу мы примем эту апелляцию к рассмотрению, — заявил председатель КДК Стефан Решко. — И в этот же день, возможно, по ней будет вынесено решение».

По словам Решко, тот факт, что Рыбка, получивший за последнее время вторую травму головы, действовал неосознанно, может стать смягчающим обстоятельством. В случае, если решение КДК не устроит какую-либо из сторон, его можно будет оспорить в апелляционном комитете ФФУ.

Говоря о смягчающих обстоятельствах, глава КДК отвергает свои же слова в интервью трехдневной давности, в котором Решко говорит едва ли не об уголовной ответственности Рыбке и Максимову: «Поступок Рыбки – позор для всего украинского футбола. Почему не вмешалась милиция? По внутренним инструкциям, им запрещено выходить на поле во время матча. Не одобряю и поступок Максимова. Он должен был просто оттащить Рыбку, встать между дерущимися... У нас пока еще нет прецедентов привлечения к уголовной ответственности. Возможно, внесем специальный пункт в регламент, чтобы каждый подумал прежде, чем распускать руки. Это ведь полный беспредел! Случись такое на улице, точно кто-то бы сел».

А теперь сравните вышеизложенное с еще одним, более свежим интервью Стефана Решко.

«Только завтра буду знакомиться с видеозаписью матча, смотреть протоколы, остальные документы. Но уже сегодня могу сказать: такая дисквалификация - слишком уж строгое наказание для такого молодого тренера, как Юрий Максимов, и такого юного вратаря, как Александр Рыбка. Лишать их игровой практики, тем более, на такой длительный срок, в данный момент недопустимо! Ведь футболисты в таком возрасте должны играть чаще, тем более те, кто претендует на место в национальной сборной. То же, впрочем, касается и Максимова: лишить молодого тренера работы, да еще и на десять матчей - это чересчур. Хотя, согласен, за грубость нужно наказывать - как футболистов, так и тренеров. Причина в том, что в клубах не ведется воспитательная работа, не проводятся индивидуальные беседы с футболистами. Я неоднократно говорил о том, что молодых ребят нужно учить уму-разуму, объяснять, как нужно себя вести».

P.S. Как стало известно UA-Футбол, и донецкий «Шахтер» обратился в КДК с апелляцией на дисквалификацию Дарио Срны. Хорват отвергает приписываемые ему оскорбительные выражения в адрес арбитра, настаивая, что вместо производных от «f…ck» с его уст сорвались требования фиксировать многочисленные «fouls». Да и прозвучало это все на хорватском. Кроме того, на заседании КДК с высокой долей вероятности могут быть подняты вопросы об изменении наказаний Луческу и Чигринского…

Так где же должна быть запятая во фразе из названия?
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года