ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "Наш бюджет соблюдается неукоснительно"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Президент «Динамо» Игорь Суркис опроверг в беседе с корреспондентом «СЭ» слухи об ухудшении финансового состояния столичного клуба.

- Свидетельством якобы существующего у сегодняшних лидеров чемпионата страны не только игрового, но и экономического кризиса болельщики считают весьма скромные в сравнении с прежними зимними межсезоньями кадровые приобретения - один Туре, да и тот в полугодичную аренду…

- Поклонникам нашей команды не угодишь: то упрекают за массовые приобретения, то видят в даже не точечной - лазерной селекции признаки финансовых проблем.

Недостатка в средствах такой клуб как «Динамо» никогда не испытывал, не испытывает и, надеюсь, не испытает впредь. Наш бюджет, в том числе и в части расходов на трансферы, расписан на несколько лет вперед и соблюдается неукоснительно. В нашей команде на контрактах находится сегодня большое количество игроков, и ни один из них не пожаловался не то что на невыплату - на задержку зарплаты.

Плановость нашего клубного хозяйства не распространяется на приобретение новичков. В том смысле, что мы не ставим перед собой задачи, скажем, купить зимой или летом такое-то количество футболистов. Активность «Динамо» на трансферном рынке зависит от того, насколько успешно работает селекционная служба. А порой бывает и так, что мы находим подходящего исполнителя, готовы выложить за него восемь-десять миллионов евро, а он выбирает, при прочих равных условиях, клуб, не выступающий в Лиге чемпионов, зато представляющий более авторитетный в Европе национальный чемпионат. Так поступает большинство игроков высокого класса, а середняков покупать уже не хочется. Путь лучше проявит себя наши молодые игроки.

- Еще одним признаком финансовой нестабильности в клубе публика считает мевшую место в разгар второго круга национального первенства смену титульного спонсора. На футболках вместо логотипа «Укртелекома» появилась эмблема «Приватбанка». Обычно подобные перестановки происходят в межсезонье и заранее анонсируются для прессы.

- Все очень просто: прежний спонсор не выполнял обязательств по контракту, поэтому мы расторгли с ним соглашение. Следует понимать, что титульный спонсор есть у каждого солидного клуба, но значительной прибыли договор с ним как правило не приносит. Я даже могу назвать вам условия контракта «Динамо» с «Приватбанком», заключенного на три года: в первый сезон мы получим два миллиона долларов в гривневом эквиваленте, во второй и третий - по два с половиной.

Банк проявил особую заинтересованность в своей имиджевой рекламе на международном уровне, а «Динамо», регулярно играющее в Лиге чемпионов, подходило для этого в полной мере. На меня выходили и другие банки, но их условия оказались скромнее, чем у «Приватбанка». Что же касается смены логотипов на футболках, то если через три года ко мне обратятся с более выгодным предложением от потенциального титульного спонсора - что ж, проведу переговоры и с ним. И в этом нет ничего страшного.

- В продолжение финансовой темы хотелось бы уточнить: неужто «Динамо» запросило у «Арсенала» такую заоблачную арендную плату за ваш клубный стадион, что «канонирам» пришлось перебираться в Борисполь?

- Для начала приведу несколько цифр. Аренда НСК «Олимпийский» стоит сегодня около 150 тысяч гривен. «Арсенал» договорился с нами за втрое меньшую сумму, и тем не менее остался должен за три игры. Настойчиво требовать от земляков погашения задолженности не стану - будем считать, что это наш взнос в фонд поддержки столичной команды, которая оказалась в непростом финансовом положении…

Источник: Дмитрий Ильченко, "Спорт-Экспресс в Украине"
football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года