ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "Когда на поле Корреа, "Динамо" играет совсем по-другому"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

По окончании первой домашней игры "Динамо" в новом еврокубковом сезоне на вопросы журналистов ответил президент клуба Игорь Суркис.

- Игорь Михайлович, учитывая то, что на поединок с "Металургсом" киевляне вышли не в самом боевом составе, вы рассчитывали на такую легкую и крупную победу?

- Я надеялся прежде всего на то, что команда будет играть для своих болельщиков. Об этом, кстати, я говорил с футболистами еще перед началом сезона. Исполнители должны выкладываться на поле от первой до последней минуты поединка - так, как это происходит в английском, испанском, итальянском чемпионатах... Только таким образом мы можем рассчитывать на то, что с каждым матчем количество зрителей на трибунах будет расти.

В игре с латвийцами некоторые футболисты реально доказали тренеру, что их не стоит списывать со счетов. Тот же Белькевич продемонстрировал: одним хорошим пасом он по-прежнему способен решить судьбу матча. Думаю, теперь у наставника "Динамо" появится головная боль по поводу того, кого выпускать на поле в следующих встречах.

- Прибавилось ли у вас оптимизма накануне дуэли с "Фенербахче"?

- Сравнивать уровень "Металургса" и турецкого клуба все-таки несерьезно. Наш следующий соперник - очень опытная команда, которая не один раз выступала в Лиге чемпионов, где обыгрывала грандов европейского футбола. Так что со стамбульцами нас ожидают матчи совсем другого накала. Однако если мы хотим играть в Суперлиге, подчеркиваю - не просто участвовать, а именно играть и выходить из подгруппы, - то мы должны побеждать этот клуб.

А настрой у наших футболистов, поверьте, будет посерьезнее, чем в предыдущих матчах с "Металургсом". Тем более, что ребята находятся в великолепном функциональном состоянии. Это доказал второй тайм матча с латвийцами, когда динамовцы не просто катали мяч, а играли до последней секунды. Многое значило для команды и появление на поле Корреа. Выйдя на замену, бразилец и сам почувствовал дополнительную уверенность. Согласитесь, когда этот футболист в составе, коллектив действует совсем по-другому. Тем более, на этот раз наставники дали возможность отдохнуть Юссуфу и Диого Ринкону. Я надеюсь, врачи в скором времени вернут также в строй Марковича и Саблича. С ними, думаю, команда будет показывать еще более качественную и содержательную игру.

- На этот раз "Динамо" во втором квалификационном раунде выглядело намного лучше, чем год назад в дуэли с "Тюном"...

- Футбол и интересен своей непредсказуемостью. На мой взгляд, мы обязаны были проходить "Тюн", после чего, скорее всего, попали бы в основную стадию. К сожалению, некоторые факторы помешали нам это сделать.

Наверное, ошибки были проанализированы. Сейчас команда находится в таком отменном состоянии, что мне, признаюсь, страшно. Функционально игроки готовы так, как их на осень готовил Лобановский. Дай-то Бог, если мы попадем в групповой турнир, чтобы на таком уровне коллектив пребывал как можно дольше.

Все помнят, как тяжело давались нам первые матчи в предыдущих сезонах. Наставники делали упор на то, чтобы игроки набрали форму к осени. Однако вы прекрасно знаете, к чему такая стратегия привела в прошлом году - киевские болельщики вообще остались без еврокубков. Сейчас, как минимум, мы забронировали за собой право выступить в Кубке УЕФА. Однако задача перед коллективом стоит совсем другая - попасть в основной турнир Лиги чемпионов.

- Стало известно, что на динамовской арене может состояться и другой матч третьего квалифайн-раунда - между "Маккаби" из Хайфы и английским "Ливерпулем"...

- Все верно, руководство "Маккаби" обратилось ко мне с соответствующим письмом. Позвонила также посол Израиля, которая обратила внимание на то, чтобы этот поединок был проведен в соответствии с максимальными требованиями безопасности. "Ливерпуль", насколько мне известно, тоже согласился сыграть матч на киевском стадионе. Теперь дело за УЕФА, который должен дать разрешение клубу "Маккаби" как примающей стороне провести встречу в Украине.

С нашей стороны, думаю, не возникнет никаких проблем. Мы умеем организовывать поединки такого уровня. Так что, вероятно, этот матч действительно состоится в Киеве, что еще раз засвидетельствует большой авторитет украинского футбола в Европе. Безопасность как командам, так и зрителям, мы гарантируем. Тем более, что на эту игру придет и немало украинских болельщиков. Всем будет интересно воочию увидеть игру "Ливерпуля", в котором собраны звезды мирового футбола. Все расходы за аренду стадиона, электроэнергию возьмет на себя клуб "Маккаби". А вот ценовую политику для болельщиков будем диктовать, по всей видимости, мы. Отмечу, что стоимость билетов будет приемлемой.

Источник: газ. "Команда" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года