ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "К публикациям "Команды" я не имею никакого отношения"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

О ДОНЕЦКЕ. "Меня устроил ответ Денисова на заявление пресс-службы нашего клуба. Я принял это не как оправдание, а как извинение. Но мое мнение, что после слов о том, что "на 80-летие "Динамо" лавровый венок будут украшать свистками", цинично было появляться в динамовской футболке. Можно критиковать сегодняшнее киевское "Динамо" - у нас есть проблемы, возможно, мы даже идем не тем путем. Хотя надо понимать, что мы работаем в условиях ухода великого тренера. Я доверил нашим тренерам, возможно, эту точку зрения придется изменить и приглашать иностранца. Но не нужно критику наших сегодняшних проблем связывать с вечным, с тем, что свято для каждого динамовца. Это некорректно, как и высказывания, которые в последнее время прозвучали в адрес "Шахтера". Надо найти в себе смелость обеим сторонам - и "Футбольному уикенду", и "Команде" - прекратить этот конфликт вокруг клубов. Ни "Динамо", ни "Шахтеру", как солидным клубам, он ни к чему...

Лично у меня нет ничего против донецких болельщиков. Я признаю, что если раньше "Шахтеру" было чему поучиться у "Динамо", то сейчас "Динамо" кое-чему может поучиться у "Шахтера". У этого клуба, по моему мнению, великий тренер, я готов это признать. Так что у меня нет причин и нет желания конфронтации между клубами".

О СУДЕЙСТВЕ. "Если есть негативные явления, их надо изживать. Судейство надо критиковать, чтобы оно было на должном уровне. У меня нет заинтересованности в арбитраже. Недавно донецкий "Металлург" обратился к нам, чтобы игру с ними судил иностранец - я сразу дал добро. И после матча с "Кривбассом" первым признал, что в наши ворота не дали пенальти. Как и то, что с такой игрой становиться чемпионом стыдно. Больше того, по этому матчу хочу сказать, что не только судью, но и инспектора надо переводить в низшую лигу. После этого Денисову, даже ничего не надо добавлять. Но не ему говорить, что в "Динамо" кризис жанра. Мне не нужна помощь судей, как - я уверен - не нужна она и "Шахтеру". В конечном итоге это приводит к плохим последствиям в еврокубках. Так что не имею ничего против детального разбора судейства в СМИ. Вообще, я за критику, но с возможностью цивилизованной дискуссии. Увы, после октябрьской встречи президентов клубов у нас - одни оскорбления".

О "КОМАНДЕ". "Я однозначно не поддерживаю последние статьи "Команды". К публикациям газеты я не имел никакого отношения. Я не вмешиваюсь в журналистскую деятельность. В "Команде" немало журналистов, но ни один не скажет, что я им давал указания. Просто журналисты газеты избрали такую тактику. Хотя, на мой взгляд, письмо Денисова нужно было опубликовать. И теперь, если "Команда" в чем-то обидела "Шахтер", она должна найти способ извиниться перед этим клубом".

Источник: газ. "Сегодня" 
www.dynamo.kiev.ua© ua-football.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года