ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "Именно с помощью таких побед и создается команда"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

На прошлой неделе киевское «Динамо» дважды встречалось со своим главным конкурентом в Украине, донецким «Шахтером», и дважды добивалось позитивного для себя результата – ничьей в Донецке и победы в Киеве в финале Кубка Украины. Таким образом, динамовцы в девятый раз стали обладателями Кубка Украины и практически оформили свое чемпионство в этом году. Поэтому «БЦ» решила подвести итоги нынешнего сезона для «Динамо» с президентом киевского клуба Игорем Суркисом.

– Как команда отпраздновала победу в финале Кубка Украины?

– После матча мы поехали на майдан Независимости, где нас встречало около 50 тысяч человек, а потом – на праздничный ужин в ресторан.

– В конце сезона «Динамо» удерживало откровенное лидерство в чемпионате. Когда вы лично поняли, что фактически выиграли чемпионат Украины?

– Только после матча с «Шахтером» в Донецке. Предшествовавшие этому заявления Луческу о том, что мы уже чемпионы, – это всего лишь разговоры, ведь мы знаем, что такая команда, как «Шахтер», борется до последнего. Теперь, чтобы стать чемпионами, нам нужно набрать одно очко в двух матчах. Думаю, мы это сделаем и тем самым подарим тройную победу нашим болельщикам. Ведь в нынешнем сезоне мы уже выиграли суперкубок, Кубок Украины и, надеюсь, выиграем чемпионат. Именно с помощью таких побед на внутренней арене и создается команда.

– Каковы, по вашему мнению, причины того, что в этом году де-факто чемпион определился еще за несколько туров до завершения первенства?

– В прошлом году мы практически отдали чемпионство «горнякам», ведь все было в наших руках, а мы довели дело до дополнительного чемпионского матча с «Шахтером», психологическое состояние игроков которого было лучше. Но тем-то и интереснее. Поверьте, что я бы не хотел ежегодно иметь монополию на чемпионство. В нынешнем же году чувствовалось, что нашим болельщикам победа была нужнее, чем донецкому «Шахтеру».

– Какой будет трансферная политика «Динамо» в этом межсезонье?

– У нас есть спортивный директор Леонид Буряк, вместе с главным тренером они должны предложить, кого следует приобрести. Я, конечно, готов покупать новых футболистов, но только таких, которые будут играть в основном составе. Ведь скамью запасных у нас есть кому греть.

– А по поводу изменений на тренерском мостике «Динамо»... Они еще актуальны?

– Я полностью доверял Анатолию Демьяненко как президент клуба, хотя многие скептики пророчили его увольнение. Не сомневался также в его профессионализме и преданности клубу. И я как президент клуба лишний раз подтвердил свою дальновидность, оставив Демьяненко на посту главного тренера. Что касается его последующей работы, то мы с ним встретимся, поговорим и все решим. Я не скрываю, что многие вещи меня не устраивают, как, например, качество игры. В Украине она еще проходит, но на европейском уровне нужно более высокое качество. Если у Анатолия Васильевича есть мотивация и желание работать, он останется работать дальше. Но это не значит, что на сегодняшний день любое место – будь то футболисты или мои вице-президенты, спортивный директор или главный тренер – пожизненно закреплено за ними, потому что в этом сезоне мы достигли побед.

– Для многих динамовских игроков ближайшим испытанием станет поединок в Париже. Ваш прогноз на матч между сборными командами Франции и Украины.

– Думаю, во Франции мы, по крайней мере, не проиграем.

Источник: Остап Анрейчук, "Без цензуры"
Официальный сайт ФК "Динамо"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года