ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "Демьяненко остается главным тренером "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Свое 12-е чемпионство, завоеванное в воскресенье за счет победы над "Карпатам" со счетом 3:1, киевское "Динамо" отмечало в столичном ночном клубе "FREEДОМ". Популярная телепрограмма "Гол!" в прямом эфире взяла интервью у президента "Динамо" Игоря Суркиса как раз во время торжеств.

- Что будет дальше с Демьяненко?

- Демьяненко будет продолжать работать главным тренером "Динамо". Я надеюсь, что он сделает выводы из тех неудачных игр, которые мы провели осенью в Лиге чемпионов. Равно как и выводы из тех побед, которые были добыты на внутренней арене.

В этом сезоне Анатолий Демьяненко выиграл все возможные трофеи в Украине. Футбол требует эмоций, но в таких вопросах как отставка тренера их необходимо убирать и жить разумом. Очень долго и сильно многие люди провоцировали отставку Демьяненко, но я видел, как Анатолий Васильевич работал. Он прогрессировал, и я надеюсь, что и впредь будет прогрессировать вместе с командой. Поэтому он остается главным тренером киевского "Динамо".

- Вы считаете, что за последние полгода Демьяненко вырос как тренер?

- Однозначно. С победами растут и футболисты, и тренерский штаб, и я расту как президент клуба. Поэтому со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы укомплектовать команду по тем позициям, по которым того пожелает тренерский штаб команды. Постараемся в этом году порадовать хорошим и содержательным футболом наших болельщиков, для которых, прежде всего, мы и играем.

- Что лично вам дал завершившийся сезон?

- Он был очень тяжелым, он был сверхнапряжен грузом ответственности в связи с 80-летием клуба. Не чтить память людей, которые добывали победы для "Динамо" в предыдущие годы, невозможно. Поэтому очень хотелось выиграть и Кубок страны, и национальный чемпионат, и Суперкубок Украины. Все эти трофея мы выиграли, с чем я поздравил прежде всего наших болельщиков. Им огромное спасибо за поддержку в этом сезоне.

- Что было самым негативным в прошедшем сезоне: провал в Лиге чемпионов или скандал вокруг так называемого "конфликта интересов"?

- Все, что касалось "конфликта интересов" - это интриги людей, которые пытались скрыть свои неудачи за этой темой. Есть чему учиться и "Шахтеру", есть чем учиться и "Динамо", но только на футбольных полях можно доказывать, кто является сильнейшим. Но ни в коем случае не интригами в прессе, на телевидении и прочих СМИ.

- "Конфликт интересов" - закрытая тема?

- Я практически и не высказывался по этому вопросу. Я знаю одно единственное: только на футбольных полях можно выяснять отношения. Все остальное должно оставаться за рамками футбола.

- "Шахтер" уже поздравил вас с завоеванием чемпионства?

- Пока нет.

- Какие трансферы ждут "Динамо" в летнее межсезонье?

- Сегодня мы отпразднуем нашу победу, а завтра начнем работать именно в этом направлении. У нас на примете есть два-три футболиста, которых мы хотели бы пригласить в "Динамо". С другой стороны, тренерский штаб во главе с Демьяненко предоставит мне список игроков, которые, по их мнению, уже не смогут помочь нашей команде, которых можно будет отпустить.

На достигнутом успехе останавливаться нельзя. Надо отпраздновать, забыть и двигаться дальше. Для того, чтобы в Европе продемонстрировать, что мы не случайно стали чемпионами страны. Первостепенная задача, которая стоит перед командой на следующий сезон - попасть в групповой турнир Лиги чемпионов и показать, что мы можем на равных играть с ведущими командами Европы.

Источник: Телепрограмма "Гол!" - "Новый канал"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года