ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "Алиев слишком рано посчитал себя звездой"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Динамовский президент подтвердил, что с "Шахтером" 16 июля в Одессе его команда сыграет не резервным, а достаточно боеспособным составом: на поле не выйдут лишь выступавшие в Германии игроки национальной сборной

Распространенную в интернете информацию о том, что в тот же день, когда состоится одесский матч, в планах "Динамо" значится коммерческий поединок со сборной Кувейта в Мюнхене, Суркис отмел в самом начале нашей беседы: с этой командой подопечные Анатолия Демьяненко встретятся на австрийском сборе 12 июля.

- Отмена в матче за Суперкубок лимита на легионеров позволит нам испытать в деле тех иностранных футболистов, которые не имеют стабильной игровой практики, но считают, что достойны играть в основе, - уточнил президент вице-чемпионов Украины. - В Одессе мы сможем понять, насколько их мастерство соответствует уровню притязаний. И я буду только рад, если они, в отсутствие ведущих отечественных игроков, докажут, что готовы выходить на поле с первых минут.

- А будет ли шанс проявить себя у Георгия Пеева, которого слухи отправляют не то снова в "Днепр", не то в московское "Динамо"?

- Это не слухи: российский клуб четко обозначил желание взять болгарина в аренду с правом выкупа. Но до тех пор, пока у наших московских одноклубников не решится вопрос с финансированием, садиться за стол переговоров мы не станем. Как только поступит реальное, подкрепленное гарантиями предложение, отпустим Пеева без проблем. Что же касается его участия в матче за Суперкубок, то решение остается за главным тренером.

- Полностью ли исключен выход в этой встрече на поле Алиева, которому, если вновь верить неофициальной информации, вы порекомендовали искать новый клуб?

- Скажем иначе: я предложил парню пока поиграть в "Днепре". Он воспринял эту идею без явного энтузиазма, и тогда возник второй вариант. Мы сошлись на том, что западные агенты Алиева, о существовании которых известно только с его слов, подыщут варианты. Если в финансовом отношении они нас устроят, силком игрока никто держать не станет.

- Верно ли, что его трансферная стоимость составляет порядка пяти миллионов долларов, а предложение португальской "Бенфики", год назад оценившей Алиева только в четыре миллиона, было отклонено?

- Во-первых, "Бенфика" никогда этим игроком не интересовалась - во всяком случае, на уровне серьезных переговоров со мной как с президентом его нынешнего клуба. Ну а во-вторых, о такой сумме речь не могла идти изначально. Вот за три миллиона я готов его отпустить.

- Вы полагаете, что Алиев уже не может принести пользу команде?

- Во всяком случае, в его игре я не вижу большого желания доказывать обоснованность собственных претензий на место в составе такого клуба как "Динамо". Особенно ярко он показал это, когда находился в аренде в запорожском "Металлурге". Слишком уж рано он посчитал себя звездой: для нашей команды Алиев пока ничего толком не сделал.

- А давний конфликт этого игрока с Родриго, возвратившимся в расположение столичного клуба, никак на ваше решение не повлиял?

- Инцидент, с которого начались разногласия между этими футболистами, давно позабыт и списан в архив. Проблема Алиева, не в лучшую сторону влияющего на микроклимат в команде, намного шире.

- А есть ли ясность в судьбе Родриго, которого, вроде бы, готов выкупить "Коринтианс"?

- Бразильцы с конкретными предложениями ко мне не обращались. Сегодня у Родриго есть действующий контракт с "Динамо", и он должен выполнять его условия.

- Яценко и Оберемко остаются в аренде в "Харькове"?

- Ближайшие полгода они проведут в этом клубе. Зимой мы примем решение по этим игрокам, и я не исключаю возможности их возвращения.

- На матч за Суперкубок назначен одесский арбитр Виталий Годулян, при судействе которого "Динамо", с одной стороны, выиграло этот трофей в 2004-м, но с другой, в 2002-м проиграло в Донецке со счетом 0:2 матч чемпионата после двух автоголов. На этот раз вы не обсуждали возможность назначения иностранного рефери?

- Годулян - квалифицированнейший арбитр, и лично у меня нет сомнений, что он проведет матч не хуже, чем Батишта, Беннетт или Михел. Мы должны больше доверять украинским арбитрам - тем более, в матчах, сопряженных исключительно со спортивной интригой.

Источник: Дмитрий Ильченко, "Спорт-Экспресс в Украине" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года