ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис провел переговоры с Хитцфельдом, Клементе отбыл в Испанию

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Известный немецкий футбольный специалист Оттмар Хитцфельд провёл в Киеве два дня, обсуждая с президентом ФК "Динамо" Киев Игорем Суркисом возможность занять пост главного тренера легендарного украинского клуба, сообщает официальный сайт киевлян.

Игорь Суркис остаётся верен поставленной им перед собой цели и планомерно ведёт поиск нового тренера, способного вывести его клуб на самый высокий уровень. В списке, который лежит на столе у президента «Динамо», имя экс-тренера мюнхенской Баварии занимает едва ли не первое место.

Сегодня Оттмар Хитцфельд провёл в динамовском офисе более трёх часов. За это время он успел увидеть внутренние помещения, раздевалки игроков, трибуны для зрителей, выйти на поле и оценить качество нового травяного покрытия стадиона имени Валерия Лобановского.

Но, конечно, большая часть визита была отведена для переговоров. Разумеется, они проходили в строго конфиденциальной обстановке. Однако их содержание и Игорь Суркис и Оттмар Хитцфельд прокомментировали журналистам клубной пресс-службы, ответив на их вопросы:

- Господин Хитцфельд, насколько для Вас стал неожиданным приезд в Киев?

- Я откликнулся на приглашение от руководства ФК Динамо. В Киеве мне уже приходилось бывать, здесь проходили матчи с участием команды, которую я возглавлял как тренер (апрель 1999 г., Динамо – Бавария, ½ ЛЧ, 3:3; март 2000 г. 2-й групп. турнир ЛЧ, 2:0. - примеч. ред.). Выходит, что Киев я немного знаю. Теперь буду знать чуть больше. Но, главное, мне выпала возможность гораздо ближе познакомиться с ФК Динамо Киев.

- Ранее Вам довелось работать с командами, которые можно было бы назвать «тяжеловесами». Вас не смущает то, что киевское Динамо рядом с ними выглядит несколько «легче»?…

- По моему мнению ФК Динамо – это одна из ключевых команд в Европе, которая находится в верхней части рейтинга и середняком считаться не может. Всем известно, что в становлении клуба большая заслуга принадлежит великому тренеру господину Лобановскому. Всё что я здесь увидел, мне очень понравилось: и инфраструктура клуба и всё то, что олицетворяет собой киевское Динамо.

- Как Вам представляется, г-н Хитцфельд, дальнейшее развитие переговоров с президентом «Динамо» г-ном Суркисом?

- Мы лично познакомились с господином Суркисом, имели с ним продолжительную и содержательную беседу. Я смог своими глазами увидеть то, что господин Суркис сделал для ФК «Динамо». В нашем разговоре точка ещё не поставлена. Думаю, что он будет иметь продолжение.

О том, как оценивает результат своей встречи с немецким тренером президент ФК «Динамо» мы спросили самого Игоря Суркиса. Ниже приводим его ответ:

- Я не хочу, чтобы кто-нибудь подумал, что господин Хитцфельд дал добро возглавить команду «Динамо». Мы находимся в начальной стадии переговоров. Мне нравится профессиональные подходы господина Хитцфельда. Я прекрасно понимаю, что в разгар сезона уважающий себя тренер не возьмёт команду, которую он не готовил. Мы продолжим наши переговоры и обсудим возможности его работы в «Динамо» – в качестве тренера или, скажем, консультанта. Разговаривая с г-ном Хитцфельдом, я понял, что он ещё сам сомневается, возвращаться ему или нет на тренерский мостик. Ведь, по его словам, он сейчас работает у себя в Германии над очень интересным телевизионным проектом. Вот почему я тем более благодарен г-ну Хитцфельду за то, что он нашёл время и возможность приехал в Украину. У него, безусловно, есть чему поучиться – это я успел понять из бесед с ним. Я надеюсь, что наши дальнейшие переговоры с г-ном Хитцфельдом будут такими же плодотворными. Но последнее слово, конечно, остаётся за ним.

P.S. Сегодня утром президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис провёл заключительную встречу с ещё одним претендентом на пост главного тренера команды Хавьером Клементе.

Испанский футбольный специалист провёл в Киеве почти неделю, познакомился с клубом и его инфраструктурой, присутствовал на матчах Международного турнира памяти Валерия Лобановского, а также воскресном выездном поединке «Динамо» против полтавской «Ворсклы».

Всё увиденное произвело на г-на Клементе благоприятное впечатление. Обе стороны приняли решение поддерживать двусторонние контакты в соответствии с дальнейшим развитием ситуации.

Сегодня Хавьер Клементе вылетел домой в Испанию.

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис намерен продолжить свои контакты с возможными претендентами на тренерский пост из числа зарубежных специалистов уже в ближайшее время.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года