ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис хочет видеть Олега Блохина на посту главного тренера "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, который в данный момент отдыхает в Монако, дал интервью телеканалу ICTV, в котором конкретизировал причины отставки Леонида Буряка и несколько прояснил ситуацию с его преемником.


О причинах отставки Леонида Йосифовича президент «Динамо» высказался следующим образом:

- Самое главное – это то, что команда не попала в Лигу Чемпионов. Это было одно из условий, когда мы с Буряком договаривались о его тренерской деятельности на посту тренера киевского «Динамо». И, второе, меня не устраивает качество игры команды.

Буряк не смог создать единого боеспособного коллектива. Это задача тренера. Блохин ведь смог создать коллектив практически с теми же футболистами, которых приглашал в сборную Буряк. Это задача тренера, а не президента клуба. Он с ними общается каждый день, он им что-то объясняет, у них проходят теоретические занятия…

Именно Олег Блохин, по словам Игоря Суркиса – наиболее реальный кандидат на пост главного тренера «Динамо». Единственное, что смущает в данной ситуации – сможет ли Олег Владимирович совмещать посты тренера национальной сборной и клуба. Снова слово президенту «Динамо»:

- В сборной Блохин создал боеспособный коллектив. Поэтому, я думаю, и в киевском «Динамо» ему удалось бы воссоздать такой коллектив. Но повредит это или нет – мне сложно сказать, я думаю, что на пользу сборной команде это может не пойти. Поэтому мне надо встретится с Блохиным, что я и сделаю по возвращении в Киев.

Что до легионеров, то в отношении тех из них, кто портит атмосферу внутри команды Игорь Суркис настроен весьма радикально:

- Они будут сидеть во второй, в третьей команде и ждать своего часа. Но будоражить команду ни одному, даже самому великому, самому большому футболисту я не позволю.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года