ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Хацкевич забивает, Лужный ассистирует

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Итог первой контрольной встречи новичка высшей лиги чемпионата Латвии – «Венты» - ничейный – 2:2. Равный исход сегодня достигнут в матче против четвертой команды Казахстана (по итогам прошлого сезона) ФК «Актобе-Ленто», сообщает football.lv.

"Вента" (Кулдига, Латвия) – "Актобе-Ленто" (Актобе, Казахстан) 2:2
Голы: Колесниченко, Хацкевич - ?

Кулдигская «Вента» начала матч в следующем составе: Налепа, Лужный, Ндеки, Беньо, Поляков, Беззубов, Хацкевич, Колесниченко, Нагибин, Слесарчук, Карлсон.

Сначала счет открыли футболисты Актюбинска (так в прошлом назывался этот клуб и город откуда он). После углового несогласованность в защитных рядах привела к голу – 0:1. Но довольно быстро счет сравнялся и первым автором гола в новом сезоне у «Венты» стал Колесниченко, неожиданно появившийся в ее рядах на пару с Ваниным – 1:1. Почти тут же был шанс у Нагибина, вышедшего один в один, но попавшего в перекладину. После этого Мацею Налепе еще раз пришлось достать мяч из сетки – 1:2. Однако под занавес тайма сработала киевская связка Лужный – Хацкевич и на табло 2:2.

На второй тайм уже вышла абсолютно другая «Вента»: Ванин, Квашнин, Нестеренко, Рожкалнс, Романов, Кряуклис, Лобанев, Редько, Козейкин, Блекте, Яковлев. Во втором тайме у команды Лужного также имелись возможности забить. Так, в самом конце игры на свидание с голкипером казахов отправился Редько, но шансом поставить жирную точку в дебютном матче не воспользовался.

По словам генерального менеджера латвийской команды Росса Акменса, для «Актобе» это была уже десятая игра (!) на этом сборе. Причем казахский клуб вообще не проводил замен! Оценивая итог сегодняшней встречи он высказался так: «Мы довольны как игрой, так и результатом. Особенно учитывая, что играли абсолютно разными составами и на фоне довольно больших нагрузок – перед обедом команда провела довольно интенсивное полуторачасовое занятие».

Следующий соперником «Венты» 23 февраля станет польский клуб 1 лиги «Ягиеллония» (Белосток), реально претендующий на выход в высший дивизион (после первого круга отрыв от второго места у этой команды – 8 очков).
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года