ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Хацкевич и Беньо покинули Латвию...

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Пожалуй ни одна футбольная команда до сего момента, либо после, не будет вызывать такого ажиотажа, какой поднялся вокруг кулдигской "Венты" в нынешнем году. Правда, в последнее время событий вокруг нее по большей части со знаком "минус". Команда не тренировалась уже два дня, а завтра ей предстоит выезд на матч в Даугавпилсе. Появилось даже сомнение относительно участия клуба в первенстве. Football.lv попытался прояснить ситуацию.

Генеральный менеджер сенсационного клуба Росс Акменс сейчас в Латвии отсутствует. Администратор Терри Мих говорит о том, что к выходным тот должен появиться, а пока улаживает финансовые вопросы. По поводу вчерашнего собрания команды, г-н Мих сказал, что оно было проведено по инициативе ведущих игроков... "Ребята подтвердили свое желание играть не зависимо от ситуации, в которой мы все сейчас временно оказались. В закулисных беседах с игроками я был приятно удивлен как они реагируют на сложившуюся ситуацию. Есть настоящий командный дух, что подтверждают такие опытные игроки как Хацкевич и Лужный...", - сказал Мих.

Не знаю, как думает Олег Лужный действительно, перезвонить он так и не перезвонил. А вот в разговоре с некоторыми игроками "Венты" тет-а-тет я не почувствовал такого единения относительно светлого будущего команды. Правда, нот похоронного марша тоже не особо слышно.

Известный в Латвии тренер Владимир Нестеренко, работающий в структуре "Венты" отмечает сегодня День рождения, с чем мы его и поздравляем.

"Все меня беспокоят сегодня, - начал с места в карьер весьма живо Нестеренко. - Я никакого отношения не имею к этому (не успел даже спросить к чему - прим. авт.). Все меня замучили. Могу только сказать, что на вчерашнем собрании команда решила играть и дальше. Еще обсуждался вопрос по визам. У Беньо, Журавчака и Хацкевича заканчивался завтра срок их действия, а новые пока сделать не успели. И они уехали, побоявшись оставаться. Иначе нарушили бы паспортный режим".

Менеджер "Венты" Терри Мих так прокомментировал этот момент:

- Визы - это техническая проблема. Они все оставили свои личные вещи, а в аэропорту сегодня мне еще раз подтвердили, что как только решится этот вопросы, сразу же вернутся".

- И когда прояснится ситуация с их визами?

- Это вопрос нескольких дней. Мы рассчитываем их видеть уже 8-го числа на игре.

- А на игру вы решили выезжать завтра. Вместе с тем, до сего дня "Вента" практиковала выезд на матч за день до игры. Как это объяснить?

- Да мы поедем завтра. Несколько изменен график на этот раз.

- А планируемая трансляция 8-го мая (с ФК "Вентспилс") состоится?

- Да, конечно. Этим вопросом занимаются другие люди в клубе.

Правда, как пояснили журналистам в спортивной редакции Латвийского телевидения, вопрос о показе игры восьмого числа подвешен в воздухе. Все прояснится в четверг - 5-го мая. Во всяком случае, если не поступят какая-то часть суммы согласно договору до этого момента, то ничего мы с вами не увидим. Пока, как заверили в ЛТВ, никаких денег от "Венты" не поступало.

Еще 5 мая, скорее всего улетит в "Москву" Владимир Колесниченко и Андрис Ванин. На 99% этот вопрос решен: у игроков действующий контракт с российским клубом, который их и позвал назад. Хотя возможность вернуться назад летом тот же Колесниченко не исключает: "Я не жалею, что оказался в этой команде. Коллектив подобрался сумасшедший. Хотя и потерял в финансовом плане, но опыт работы рядом с Лужным, Журавчаком, итальянскими тренерами - неоценим. Немного досадно, что так все вышло".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года