ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Григорий Суркис: "Обвинения Колесникова просто абсурдны"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Президент Федерации Футбола Украины Григорий Суркис, в интервью телепередаче "ГОЛ!" (Новый канал) ответил на слова Бориса Колесникова, который назвал бывшего президента киевского "Динамо" проблемой украинского футбола.

"Заявление Бориса Колесникова я воспринимаю спокойно, - говорит Григорий Михайлович. - Как я уже говорил, любого человека красят не слова, а дела. Все обвинения в мой адрес просто абсурдны. История, мои коллеги и общественность могут подтвердить и заверить, что за все это время для украинского футбола сделал Суркис и насколько профессионально.

Все, что происходит сегодня в нашем футболе - передано Профессиональной Футбольной Лиге. Единственное, что не передано - это судейство. Но это жесткое противоречие всем нормам УЕФА и ФИФА, где четко написано, что не могут судейские комитеты находится под управлением правительственных органов, лиг и клубов.

На собрании всех президентов футбольных клубов высшей лиги мы пытались найти какое-то решение, но, как я понял, этот разговор был не искренним. Мы говорили о том, чтобы не играть больше в договорные игры, не покупать судей. Давайте подпишем меморандум или, на худой конец, дадим друг другу слово. Я всем пообещал, что если все президенты согласны сдержать свое слово, то мы соберемся вместе с арбитрами и решим этот вопрос. И тут, через несколько дней, скандал... Скандал, который не имеет ничего общего с элементами джентльменства, с элементами культуры, этики, морали и нравственности. Скандал, в котором при помощи инсинуации в одной игре наговаривают такие вещи.

Моя позиция однозначна - нет конфликтов интересов, если люди честны друг перед другом. Если люди честны и различают белое от черного. Я не владелец клуба и вообще этим не занимаюсь. В 2005 году, если я не ошибаюсь, были перевыборы в председатели региональной Федерации, меня встречали аплодисментами и очень теплые слова мне говорил господин Колесников. Если хотите, поднимите эту запись, чтобы убедиться в моей правоте".

Источник: football.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года