ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Горану Сабличу за два дня сделали две операции

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Доказав в межсезонье обоснованность своих претензий на место в основном составе киевского "Динамо", Горан Саблич со старта второго круга начал регулярно выходить в числе первых одиннадцати игроков. Надежно действуя на позиции стоппера, он часто подключался к атакам команды и даже открыл счет своим голам в чемпионатах Украины. Но травма помешала закончить сезон на мажорной ноте... Предлагаем вашему вниманию интервью защитника "Динамо" газете "Команда".

- Горан, куда ты пропал после ответного полуфинального матча на Кубок Украины с "Днепром"?

- Продолжительное время меня беспокоили паховые кольца. Думал обойтись без вмешательства хирургов, но ввиду плотного графика игр боли все больше давали о себе знать, и мне пришлось согласиться лечь на операционный стол.

- Операцию делали в Германии?

- Да, в Мюнхене. Во вторник резали одну ногу, а в среду - другую, поскольку обострение пошло сразу с двух сторон. Как говорится, попал в кольцо. Но все прошло быстро и гладко, обе операции заняли по сорок минут. Сегодня нужно немного походить и показаться врачам (разговор состоялся в четверг. - Прим.авт.), а уже в пятницу я должен быть в Киеве.

- Насколько затянется период реабилитации?

- Он должен длиться около двух недель, затем можно приступать к легким пробежкам. Хотелось бы к началу следующего чемпионата подойти в полной боевой готовности.

- В период вынужденного отпуска был в Хорватии?

- Да, ездил на некоторое время домой, проведал родителей, друзей.

- Хорваты ждут от своей сборной удачного выступления на Евро-2004?

- Конечно! На оптимистический лад лично меня настроила последняя победа нашей сборной над датчанами. Я видел этот матч и могу сказать, что наша команда показала хороший футбол. В Португалии выход из группы уже можно будет считать успехом, ведь нам будут противостоять действующие чемпионы континента французы, Англия в рекомендациях не нуждается, да и Швейцария - довольно крепкий орешек. Но фаворитами чемпионата Европы, на мой взгляд, являются итальянцы.

- В одном из недавних интервью Горан Гавранчич сказал, что в защите хорошо себя чувствует с тобой в паре. А Сабличу с кем комфортнее играть?

- В "Динамо" все защитники высокого уровня. Я, к примеру, не переживаю за нашу оборону, когда на поле находится Сергей Федоров. А что касается слов Гавранчича, то мы ведь с ним являемся представителями одной, югославской, футбольной школы. В Хорватии и в Сербии стиль игры похожий, поэтому и взаимопонимание у нас отличное.

- В Украине ты выступаешь почти два года. Можешь назвать нападающего, с которым наиболее сложно играть?

- Таковым считаю Венглинского. Хотя если на поле включать голову, то, думаю, проблем не будет с любым нападающим.

- Переживаешь за исход чемпионской гонки?

- Мне кажется, что этот вопрос можно даже не поднимать. Те два недоразумения, которые произошли с нами в Борисполе и Днепропетровске, никак не повлияют на борьбу за чемпионство. У "Динамо" хватит моральных и физических сил, чтобы прийти к финишу первым.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года