ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Горан Саблич: "Я должен играть все время"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Этим летом три игрока столичного луба отправились в хорватский "Хайдук". И если Марис Верпаковскис и Флорин Чернат открыли для себя новую страну и новый клуб, то Горан Саблич вернулся в родные пенаты. Ведь именно в "Хайдуке" защитник начинал профессиональную карьеру.

- После пяти лет в Киеве мне приятно вновь увидеть семью и друзей, оказаться в родном городе, - рассказал Горан "БЛИКу". - Было неплохо на время сменить обстановку. Это хорошая возможность набраться сил, можно сказать, "перезарядить батарейки" и затем вернуться в "Динамо". В "Хайдуке" же у нас подобралась очень не плохая команда.

- После травмы Диакате Игорь Суркис сказал, что если бы имелась возможность, все переиграл и оставил бы тебя в клубе...

- Я должен играть все время. Я знаю, что заслуживаю право на место в "основе". Я не согласен ждать, что кто-то сломается или произойдет другое несчастье. Здесь же я все время в игре.

- На правах хозяина познакомил Черната и Верпаковскиса с местными достопримечательностями?

- Я их познакомил с городом, командой. Сейчас они уже прекрасно сами ориентируются, полностью обжились. Им очень нравится в клубе. Доволен нами и "Хайдук".

Латышский "не стрелок" Верпаковскис

Латыш, поигравший в Испании, отправился покорять берега Адриатического моря. Увы, приходится констатировать: на тот высокий уровень, на котором пребывал Марис по приезде в Киев, он так и не вышел. Несмотря на опыт выступлений за такие клубы, как "Динамо" и "Хетафе", он так и не смог застолбить за собой место в "основе" скромного "Хайдука". Две результативные передачи в кубковом матче с клубом 4-го хорватского дивизиона "Младост Молве" и звание одного из лучших игроков этого матча - вот, пожалуй, и все подвиги Маруси на хорватской земле. Хотя, как знать, может быть, в ближайшем будущем Верпаковскис вспомнит, как надо забивать голы.

Чернат в своем репертуаре

Отличительная черта Фло - нестабильность. Он отличался этим в Киеве, не изменился он и в "Хайдуке". Диапазон оценок его игры хорватской прессой впечатляет: от престижного прозвища "полубог" до презрительного "якорь команды". Справедливости ради отметим, "^ что именно Чернат является пока самым ярким представителем киевского "Динамо" в "Хайдуке". И именно румына хорваты в первую очередь хотят выкупить у киевлян.

Чернат - единственный из киевского десанта игрок "основы" "Хайдука". Розыгрыш стандартных положений, голевые пасы и забитые голы - все эти обязанности висят на плечах румына. Когда он в настроении, он прекрасно с ними справляется. Плохо только, что за подъемами у Фло всегда идут спады.

Источник: Никоолай Федоренко, газ. "Блик"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года