ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Горан Саблич : "В украинском футболе есть игроки посильнее Эдуардо да Сильвы"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Хорватская газета Jutarnji list опубликовала интервью с защитником киевского «Динамо» Гораном Сабличем.

Горан Саблич открыл для Украины хорватский футбольный рынок. Бывший стоппер «Хайдука» и нынешний защитник сборной Хорватии летом 2002 года заключил контракт с киевским «Динамо» и остался им так доволен, что прошлым летом решил продлить его до 2011 года. По стопам Саблича в Киев перебрался Йерко Леко, a впоследствии ряды вечного соперника киевлян донецкого «Шахтера» пополнили Стипе Плетикоса и Дарио Срна…

С Сабличем, который в настоящее время находится в Киеве, где восстанавливается после операции на колене, мы беседовали в свете сообщений о возможности перехода его партнера по команде 27-летнего игрока сборной Латвии Мариса Верпаковскиса в загребское «Динамо». Говорят, что в обратном направлении может проследовать лучший хорватский бомбардир Эдуардо да Сильва.

- Если бы загребскому «Динамо» удалось заполучить Верпаковскиса, это бы стало значительным усилением клуба. Марис действительно великолепный форвард, неудобный для защиты, быстрый, с отличным голевым чутьем, настоящий кошмар защитника. Вначале он произвел здесь очень сильное впечатление, но, к сожалению, в последнее время он никак не может выйти на свой уровень игры, и это его мучит. Мне кажется, ему не подходит концепция нашей игры, ведь мы играем с одним классическим нападающим и на эту позицию претендуют три-четыре игрока. Я разговаривал с Марисом, и он сказал мне, что ему надоело ждать, он хочет играть, он знает, что Загреб проявляет к нему интерес и ведет переговоры с киевским клубом. Мне трудно прогнозировать, выйдет ли Марис в результате перехода на свой максимальный уровень, и вообще состоится ли сам переход. Здесь ожидается полная реконструкция команды, но президент Суркис пока не решил, проводить ли ее во время зимней паузы или дождаться лета, - откровенно рассказывает Саблич.

В этом сезоне киевское «Динамо» испытало горькое разочарование в Лиге Чемпионов, а первое место в чемпионате с отрывом в четыре очка от «Шахтера» - слабое утешение.

- Очевидно, команда переполнена игроками, и перемены просто необходимы. В «Динамо» на контракте 35 игроков. Это игроки из разных стран мира, и многие чувствуют усталость и пресыщение, что отражается и на результатах в европейских турнирах. Поэтому многих футболистов можно было бы продать.

Посоветовали ли бы вы Эдуардо да Сильве переехать в Киев в качестве следующего этапа карьеры?

- Эдуардо сам прекрасно определит, как лучше поступить, никто не должен принимать решение за него. Когда я приехал в Украину, я действовал интуитивно, я не знал, что меня ждет, но я никогда никому не жаловался. «Динамо и «Шахтер» большие клубы, по организации и условиям, созданным для футболистов они находятся в одном ряду с сильнейшими европейскими клубами. Если Эдуардо приглашает большой западный клуб, и он получит возможность играть в привлекательном первенстве, ему стоит выбрать эту возможность. Но в «Динамо» и «Шахтере» тоже играют мастера высокого класса. Здесь есть футболисты и посильнее Эдуардо, который действительно демонстрирует великолепную форму и, очевидно, уже перерос уровень хорватского футбола, - заключил Саблич.

Источник: DynamoMania.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года