ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Горан Гавранчич: "Президент предупредил, что ждет от нас победы"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Признаюсь, чтобы пообщаться с защитником киевского "Динамо", довелось приложить немало усилий. И не потому, что защитник сборной Сербии скрывался от корреспондентов "СЭ". Просто накануне старта Кубка Первого канала у вице-чемпионов Украины - очень насыщенный график подготовки. Тем не менее, голос Горана во время нашей беседы звучал весьма бодро и оптимистично.

- Горан, неужели все так хорошо?

- Все отлично. Приехали в Израиль, как всегда, разместились по высшему разряду, никаких бытовых и погодных проблем. К счастью, травмированных или больных в составе команде также нет, все футболисты - живы-здоровы, рвутся в бой.

- На ваш взгляд, насколько полезны для наших команд вот такие серьезные турниры именно в межсезонье?

- Уверен, очень полезны. Во-первых, мы встречаемся с очень достойными соперниками: сейчас, к примеру, это "Маккаби", московский "Спартак". Также в турнире принимают участие и наши "непримиримые" друзья - донецкий "Шахтер", и очень сильный московский ЦСКА.

С каждым из этих клубов интересно встретиться на поле. Тем более, в матче, который не носит особого турнирного значения и официального статуса. Тут уж можно, как говорится, и людей посмотреть, и себя показать.

- Горан, но ведь риск получить травму, едва выйдя из отпуска, в таких случаях удваивается. Не проще ли ограничится спаррингами с более слабыми соперниками?

- Для кого-то, может, и проще. Но "Динамо" думает о победе в турнире, даже еще не приехав на турнир. Пусть даже соперники соберут в своих составах всех мировых звезд.

Ведь смогли мы удачно сыграть против немецких клубов - "Гамбурга", "Штутгарта"... Что может нам помешать обыграть всех соперников на Кубке Первого канала.

- Руководство клуба так и озвучило цель: победить во что бы то ни стало?

- Нет, что вы (улыбается)... Президент нашего клуба просто предупредил: "Жду от вас победы" (смеется). Естественно, мы постараемся выполнить эту его просьбу, хотя осуществить ее будет непросто.

- Она, эта задача, по плечам нынешнему "Динамо"?

- Почему нет?.. Несмотря на то, что мы в межсезонье не приобретали дорогостоящих легионеров, не варьировали состав, чувствуем в себе силы первенствовать в этом Кубке.

Тем более, как мне кажется, именно "Динамо" больше других участников заслужило победу в этом турнире... Даже не знаю, как это объяснить. Ну, нужна нам всем эта победа, молодые ребята войдут в сезон окрепшими...

- Но ведь и конкуренты жаждут того же.

- Естественно. Но я не буду больше распространяться на эту тему, поговорим после финала. В котором, как я надеюсь, именно мой клуб выиграет трофей.

Источник: Виктор Иванченко, газ. "СЭ в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года