ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Горан Гавранчич: "О "Динамо" пока не будем"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

За игрой с донецким "Металлургом" сербский защитник "Динамо" Горан Гавранчич наблюдал с трибуны. Это был первый случай в сезоне, когда Горан оказался вне игры. Поэтому не удивительно, что в кулуарах сразу начали поговаривать о том, что у Гавранчича, ни больше, ни меньше - конфликт с Михайличенко, а также, что защитник, якобы, отказывается продлевать с клубом контракт, срок которого истекает летом этого года. Алексей Александрович на послематчевой пресс-конференции объяснил причину отсутствия Гавранчича в составе "рецидивом старой травмы", а сам футболист покинул стадион, не дожидаясь финального свистка арбитра. Впрочем, найти Горана оказалось не так уж и сложно - его мобильный доступен и в Белграде, где защитник готовится к товарищескому поединку сборной с Норвегией.

-- Горан, можешь объяснить, что произошло? С "Металлургом" мог играть, а оказался на трибуне…

-- Я так и думал, что речь пойдет о "Динамо". Знаете, мне бы не хотелось говорить на эту тему, там сложная ситуация. Поэтому все вопросы, касающиеся моего нынешнего клуба, я хотел бы оставить без комментариев. Заранее прошу прощения у болельщиков.

-- Хотя бы своими впечатлениями об игре поделитесь?

-- Пожалуйста. Матч с "Металлургом" был сродни дерби, и этим уже много сказано. Обе команды хотели победить, но "Динамо" смотрелось предпочтительнее. Во всяком случае, пропустив гол, команда не сникла, а продолжала искать счастье у чужих ворот. И даже поведя в счете, ребята не подумали запираться у своих ворот, а продолжали атаковать. Так что результат, считаю, по игре.

-- С каким настроением уехал в Белград?

-- С нормальным. Всякое в жизни бывает. Вы же чувствуете по голосу, все у меня хорошо.

-- Как в Сербии восприняли новость об убийстве генерального секретаря федерации футбола Бранко Булатовича?

-- Все в шоке! Никто не знает, как такое могло произойти. Сегодня (в понедельник - прим. авт.) состоялась панихида по Булатовичу, а через два часа всей командой отправляемся на похороны. Хотели даже отменить матч с Норвегией, но потом решили играть. В память о генсеке.

-- У тебя есть своя версия произошедшего?

-- Нет, даже не могу предположить, кому помешал Булатович. Убийцу пока еще не нашли, но, надеюсь, скоро поймают. Здесь говорят, что генсека устранила футбольная мафия - это, так сказать, одна из главных версий. Не знаю, не знаю… Нет великого человека. Мне как сербу обидно за свою страну.

-- Что для тебя лично значил Булатович?

-- Он был мне ближе, чем другим игрокам сборной. Это не пустые слова, мы действительно очень много общались. Особенно Булатович помог, когда у меня были проблемы с бывшим главным тренером сборной Деяном Савичевичем. Тогда мы часто разговаривали, и Бранко всегда говорил, что рано или поздно я снова буду играть за свою страну. Этот человек был предан своему делу, знал о проблемах сербского футбола и пытался их решать. Мне до сих пор сложно поверить, что его уже нет с нами.

-- В Сербии уже раздаются голоса, что убийца выстрелил не только в Булатовича - его пуля была направлена по сербскому футболу в целом. Ты так тоже считаешь?

-- Да, то, что произошло, действительно очень страшно. Не знаю, как дословно перевести, но мне понравились слова президента футбольной ассоциации Сербии и Черногории Драгана Стойковича: "Тот, кто выстрелил в Булатовича, заставил нас задуматься о том, насколько дешевой иногда бывает жизнь. Не надо бояться смерти, на самом деле надо бояться жизни…"

"Весб спорт"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года