ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Флорин Чернат: "Вернусь через две недели"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Если честно, дозвонившись румынскому легионеру "Динамо", первым делом захотелось ему посочувствовать. А уж потом расспрашивать о житье-бытье и поздравлять с прошедшими праздниками.

Еще бы! Вчера киевляне под руководством Анатолия Демьяненко отправились на первый подготовительный сбор в Объединенные Арабские Эмираты, прихватив, кстати, немало перспективной молодежи. А вот один из старожилов, Флорин Чернат, втягивающий сбор пропустит. Причина, в буквальном смысле, обидна до боли...

- Флорин, как можно было умудриться получить травму, тем более, находясь в отпуске? Ведь, если не ошибаюсь, именно из-за повреждения ноги вы не отправились с партнерами в ОАЭ.

- Ой, и не спрашивайте... Так досадно и нелепо все получилось. Надорвал мышцу задней поверхности бедра и теперь пропущу первый межсезонный сбор "Динамо". Не представляете, как мне жаль.

- Так что же все-таки произошло? Была информация, что травмировались дома, в Румынии, во время турнира по мини-футболу.

- Так и было. Просто у нас есть традиция: как только выпадает свободная минутка, мы с друзьями ходим в зал, побегать с мячиком. Нет, мы не защищаем цвета профессиональных коллективов - у нас в команде и футболисты, и бизнесмены... Вот друзья меня и пригласили, я - согласился. И тут такое - 29 декабря, в полуфинальной встрече, получил эту дурацкую травму.

- А тот матч ваша команда выиграла?

- Конечно!.. Вот только не помню, с каким счетом. Кажется - 8:4.

- Флорин, земля слухами полнится. И если им верить, то и Тибериу Гиоане принимал участие в этом турнире. Ваш динамовский одноклубник выступал с вами в одной команде?

- Не угадали (улыбается). Его команда встретилась с моей только в финале. Где я, к сожалению, уже не смог помочь партнерам. Тем не менее, в решающем матче победили именно мы.

- Окончательный диагноз доктора вам поставили еще в Румынии? Или уже в Киеве?

- Предварительное заключение врачи сделали еще в Румынии. А вот в Киеве, прошел диагностику, тут мне и поставили общий диагноз.

- И каков он?

- Не так страшен, как казалось. Выбыл всего на две недели. Никакой операции не нужно делать, сейчас занимаюсь по индивидуальному графику: тренажеры, бассейн.

- И как вас встретили в динамовском коллективе? Разговаривали с Демьяненко?

- Мы поговорили с Анатолием Васильевичем. Я объяснил ситуацию. Хотел, мол, как лучше, получилось, как нарочно. Демьяненко сказал, что я пропущу первые занятия, но он рассчитывает на меня в дальнейшем. Главное, чтобы я работал на полную катушку (смеется).

- Вы же сами понимаете, пропуск первого сбора ну никак не приблизит вас к месту в основном составе.

- Прекрасно понимаю. Поэтому пока ребята будут надрываться в Эмиратах, постараюсь поддерживать нужную форму в Киеве.

- Флорин, а теперь отвлекающий вопрос. Вам совсем нечем было заняться во время отпуска? Может, вместо мини-футбола стоило просто позагорать на пляже?

- Загар, это, конечно, хорошо. Но ведь и спортивную форму нужно поддерживать. Отсюда - и желание поиграть в мини-футбол, тем более, что на площадку я выходил через день. А поскольку не привык на поле "отбывать номер", то и старался на все сто в каждом из поединков.

Источник: Виктор Иванченко, газ. "СЭ в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года