ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Эдгарас Чеснаускис: "Динамо" и "Хартс" о моем трансфере договориться не смогли"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Корреспондент "СЭ" взял интервью у новичка "Сатурна", перебравшегося в Подмосковье из киевского "Динамо".

- В Киеве я практически не играл. Тренеры уговаривали: "Потерпи", однако не хотелось зря терять время. В "Сатурне", надеюсь, у меня будет больше шансов, - объясняет причину смены клуба Чеснаускис.

- За годы выступлений в киевском "Динамо" многое приобрели?

- Прошел хорошую мужскую школу. И вообще впервые попал в большой футбол - уровень литовского чемпионата, как вы понимаете, не самый высокий.

- К вам проявлял интерес днепропетровский "Днепр", но, по словам его руководителей, вы заявили, что хотите покинуть Украину. Это действительно так?

- Не видел смысла играть в аренде. Киеву я после истечения ее срока все равно не понадобился бы, и пришлось бы ехать куда-нибудь в Полтаву. Поэтому искал вариант в другом чемпионате. Как рассказывал мой агент, имелись предложения из Италии и от шотландского "Хартса".

- В Эдинбург, где образовалась настоящая литовская колония, почему не перебрались?

- Желание было, и большое. Там брат играет, друзей много, личные условия контракта прекрасные... Но, как я понял, руководство "Динамо" не устроили условия трансферной сделки, предложенные владельцем "Хартса" Владимиром Романовым. В итоге вариант с "Сатурном" оказался самым оптимальным. Да и футбол в России на подъеме.

- Главному тренеру подмосковной команды Владимиру Вайссу на голландском сборе вы понравились. А какое впечатление на вас произвел "Сатурн"?

- Очень молодой и перспективный коллектив, в котором немало ярких индивидуальностей. Правда, нынешней зимой состав заметно изменился, и чтобы сыграться, потребуется время. Но Вайсс, как успел убедиться, грамотный специалист - командные взаимодействия быстро наладит.

- Земляк Роландас Джяукштас помогает освоиться на новом месте?

- А как вы думаете! Скажу больше: если бы не Джяукштас, не уверен, что решился бы на переход в "Сатурн". Прекрасно помню, как тяжело приходилось на первых порах в Киеве.

- Джяукштас - защитник, но в последнее время нередко действует в средней линии. Вам в одном из спаррингов на сборах также пришлось сменить амплуа, сыграв ближе к своим воротам. Непривычно было?

- Да. В "Динамо" меня отодвигали назад, причем другого места на поле не предлагали - и в этом причина моих киевских проблем. Но в "Сатурне", как, кстати, ив сборной Литвы, главный тренер использует схему с четырьмя защитниками. Для меня оптимально, когда кто-то подстраховывает в обороне.

- Что считаете своими козырями?

- Как говорится, со стороны виднее. К тому же не вижу смысла хвалить себя. Наоборот, надо работать и работать, чтобы не допускать детских ошибок, которые нет-нет да случаются.

- Когда рассчитываете дебютировать в составе черно-синих?

- Готовлюсь наравне со всеми, а там видно будет. Все-таки такой невразумительной подготовки к сезону у меня еще не было. Поначалу тренировался со второй киевской командой, потом массу времени отняло решение трансферных вопросов. Сейчас наверстываю упущенное. Но если выпустят на поле, постараюсь доказать, что способен принести "Сатурну" пользу и в нынешнем состоянии.

P.S. Вчера Чеснаускис дебютировал в составе "Сатурна" в кубковом матче с "Амкаром".

Источник: Андрей Кузичев, газ. "Спорт-Экспресс" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года