ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Диого Ринкон: "Хочу подарить родителям третью золотую медаль"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

За три с половиной года в «Динамо» бразилец Диого Ринкон приучил публику к своим нестандартным ходам. Он может, словно кошка, подхватить мяч в центре поля, непринужденно обойти соперников и технично пробить точно в угол ворот. Диого Ринкона в первой части 15-го чемпионата можно смело назвать одним из лучших футболистов нынешнего «Динамо». Несмотря на наличие классных нападающих, именно Диого на сегодня лучший бомбардир команды в чемпионате Украины...

- Диого, это тебя тренеры просят помогать нападающим, или берут верх бразильские корни?

- А зачем мудрить, если есть хорошая возможность пробить? В команде я играю атакующим полузащитником. Если выхожу на поле вместе с Ребровым, больше смещаюсь влево, если с Ротанем - вправо. Мне нравится эта позиция. Здесь больше возможностей импровизировать и подходить к футболу с творческой стороны. Ведь я в "Динамо" еще и отдал немало результативных передач.

- Да, но за нежелание делиться мячом с партнером тебя часто критикуют тренеры...

- Что поделать... Но я усердно работаю над преодолением этого недостатка! Бывает, в пылу борьбы заигрываюсь и забываю про партнеров. А на разборе игры, глядя на картинку сверху, вижу, что я был не прав. Обещаю, что такое больше не повторится (смеется. - прим. авт.).

- Зато сильных сторон у тебя куда больше. Какие из них считаешь своим коньком?

- Люблю получить мяч на линии штрафной и молнией пройти сквозь защитников на пути к воротам. Такие моменты случаются нечасто, но они вызывают восторг у публики. Хотя в футболе на главном месте все же количество забитых мячей. Среди моих самых памятных - "Шахтеру" в финале Кубка Украины-2002/03. Тогда при счете 1:1 я вышел на замену и забил решающий мяч. Ту радость и сейчас сложно описать словами!

- А что запомнилось в 2005 году?

- Это был не самый лучший год в моей карьере. Мне давно хочется перейти в именитый европейский клуб, победы в котором обратят на меня внимание тренеров сборной Бразилии. Надоело уже в очередной раз наблюдать за мировым первенством по телевизору...

Но достойных предложений не последовало, к тому же у меня долгосрочный контракт с "Динамо". Еще огорчило поражение в чемпионате Украины и позорный вылет из Лиги чемпионов. После этого думал, какая же скучная будет осень... Но матч за матчем в первенстве и Кубке, успешная погоня за "Шахтером" разыграли аппетит к большим победам. Верю, что следующей осенью мы его сполна удовлетворим.

- Кстати, о чемпионате мира. Как оцениваешь шансы сборной Украины?

- Поскромнее, чем у Бразилии, но из группы подопечные Олега Блохина выйдут. Даже условные фавориты испанцы вам по силам. Нужно только верить в себя и очень любить страну. А мы в этом году снова выиграем мундиаль!

- Где будешь наблюдать за матчами чемпионата мира?

- В сезоне в это время будет пауза, так что приеду домой в Бразилию. С друзьями Родриго и Родольфо договорились, что будем гостить у каждого по неделе - сначала в Порту-Алегри, затем переедем в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. Но не стоит сейчас загадывать так далеко. Впереди финиш чемпионата, и я вот думаю, как преподнести родителям третью золотую медаль...

Источник: Официальный сайт "Динамо"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года