ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Диого Ринкон: "До финиша мы дойдем без потерь"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В атакующих построениях "Динамо" Диого Ринкону отведена одна из ключевых ролей. Отпраздновавший на днях 25-й день рождения бразилец возложенные на него надежды оправдывает с лихвой, то и дело огорчая вратарей соперников. Не стал исключением и матч в Донецке, в котором Диого, кроме точного удара головой в начале встречи, помог Максиму Шацких во втором тайме вывести команду вперед.

- Диого, считаешь ли ты матч в Донецке лучшим для "Динамо" во втором круге?

- Сложно сказать. И в других поединках мы временами показывали хороший футбол. Приятно победить сильного соперника, да еще на выезде. Мне "Металлург" очень понравился, все могло сложиться иначе, будь донетчане чуть поудачливее.

Я считаю, что в последних матчах мы прогрессируем. Хотя уровень "Динамо" еще далек от того, что был в лучших матчах, например, в прошлом году в Лиге чемпионов. Тогда нас было не удержать, лишь стечение обстоятельств остановило киевлян в групповом турнире. Не хочется, чтобы очередной злой рок преследовал команду и в чемпионате.

- Отсутствие Йожефа Сабо на тренерской скамье сказалось на действиях команды?

- Мы не видели тренера каких-то два часа. До начала матча Йожеф Йожефович провел установку, дал указания каждому из нас. Не стоит недооценивать и его помощников. Во втором тайме были внесены правильные коррективы, и в итоге мы увезли в Киев победу.

- Диого, в своем первом сезоне ты отметился в чемпионате десятью мячами. Сможешь ли в нынешнем розыгрыше превзойти достижение? (сейчас в активе бразильца семь точных ударов - прим. авт.)

- Сам хочу в это верить. Болельщики видят, как я стараюсь в каждом матче, действуя на острие атаки. Номинально я являюсь полузащитником атакующего плана, согласно установкам тренеров должен помогать нападающим.

Я был бы не против отметиться голом в последнем матче чемпионата с "Шахтером". В составе наших главных соперников много моих соотечественников, так что будет вдвойне приятно доказать наше превосходство...

- В Донецке ты продуктивно действовал в атаке, однако не всегда успевал отрабатывать в защите. Самоанализ игры успел провести?

- Конечно, я всегда "по полочкам" разбираю свою игру, а на коллективном просмотре видеозаписи тренеры анализируют общую картину. В этом матче на меня был возложен большой объем работы, я много прессинговал, брал игру на себя. Когда соперник атаковал, то прикрывал ближайшего игрока. Для меня эти функции привычны, в "Динамо" практически в каждом матче действую в подобной манере. А свою замену считаю оправданной - "Металлург" всей командой пошел в атаку, так что лишний защитник был весьма кстати.

- От матча к матчу ты прибавляешь, и зрители все чаще видят твою улыбку после забитых мячей. Впереди белая полоса?..

- Слишком уж затянулась черная, мы потеряли много очков. Но не будем про прошлое - утерянного не вернуть. Думаю, что были сделаны правильные выводы, и до финиша мы дойдем без потерь.

Медаль чемпиона Украины может стать для меня третьей, а вот подарком от жены Жанаины станет первенец, который должен родиться в середине лета. Уже подобрали имя - Виктор. Виктор да Фонтоура! Звучит красиво, не правда ли?..

"Заботимся о Родриго"

"В конце февраля в "Динамо" появился еще один бразилец - Родриго. Думаю, что у него все сложится хорошо. Я перешел в "Динамо" в 22 года и хорошо помню, как тяжело было в первые месяцы за тысячи километров от родины.

Мы постарались окружить Родриго домашней заботой, хотя он, благодаря опыту и житейской мудрости, мало в ней нуждается. В Бразилии его признали лучшим защитником чемпионата, приглашали и в первую сборную. Это много о чем говорит.

Первый месяц в Киеве Родриго пришлось потратить на адаптацию, привыканию к требованиям тренера. Сначала его ставили в центре защиты, а в матче с "Борисфеном" попробовали на правом фланге. Любит помогать в атаке, обладает сильным и точным ударом... Хочется верить, именно в таком игроке нуждалась наша защита".

Источник: Дмитрий Шаповал, "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года