ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Динамовцы приступили к тренировкам в ОАЭ

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Расположившись на хорошо обжитых местах в комфортабельной гостинице, динамовцы Киева на следующий же день после прилета в Абу-Даби приступили к выполнению главной задачи – подготовке к предстоящим футбольным матчам. Программа насыщена: с 11-е по 16-е января ежедневные двухразовые тренировки, без малейших поправок на усталость и ноли в ногах. Затем контрольный матч и снова тренировка за тренировкой…

«Судя по годам проведенным в «Динамо», сейчас нагрузки немного уменьшились. Больше внимания уделяется работе с мячом, культуре паса, комбинационной игре. Лично мне такие изменения по душе», - заметил после тренировки Максим Шацких.

Особое внимание Анатолий Демьяненко уделяет работе с молодежью: «Не снижая требований, нужно делать скидку на их неопытность, в том числе и жизненную. Они впервые работают в составе главной команды, многое для них в диковинку. Желания играть в футбол им не занимать, но для «Динамо» этого явно недостаточно. Удовлетворен самоотдачей, а что-то более конкретное смогу сказать в концу сбора, посмотрев их в контрольных матчах».

Один из потенциальных новичков – грузинский форвард Отар Марцваладзе. Отличительная черта лучшего бомбардира нынешнего чемпионата Грузии – высокая стартовая и дистанционная скорость, а также отточенная техника. Отар живет в одном номере с еще одним новичком Тарасом Михаликом, хорошо владеет русским языком и в общении с партнерами дискомфорта не испытывает. «У нас в Грузии прекрасно помнят путь к вершинам европейского футбола Кахи Каладзе. Кто знает, как сложилась бы его дальнейшая судьба, не попади он в «Динамо», – говорит грузинский голеадор. - А еще мне очень нравится игра нашего лучшего нападающего Шота Арвеладзе. Из других нападающих отдаю предпочтение Андрею Шевченко».

К сожалению, к работе в общей группой пока не приступили Родриго и Маркович. Марьян продолжает восстанавливаться после операции на коленном суставе и после игры с ФК «Москва» должен присоединиться к партнерам. А бразилец усиленно наматывает круги вокруг поля и ждет команды «коуча» на участие в тренировках в общей группе.

В среду вечером в лагерь «Динамо» пожаловали почетные гости. Более часа авторитетный французский тренер Анри Мишель, по соседству готовящий сборную Кот-д’Ивуара к выступлениям на Кубке Африки, наблюдал за тренировками динамовцев, временами что-то активно обсуждая со своими помощниками.

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" Киев

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года