ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Динамовские ультрас провели стихийную встречу с руководством "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Как известно, в пятницу состоялась организованная официальным фан-клубом "Динамо" встреча игроков с болельщиками по итогам двух провальных матчей в Лиге чемпионов, стенограмму которой мы приводили на нашем сайте.

Встреча была назначена на 11.30, и, естетственно, посреди рабочего дня немногие могли позволить себе побывать на ней. Вчера в субботу на базе "Динамо" в Чапаевке состоялась совсем другая встреча...

Все мы знаем, что помимо членов официального фан-клуба в число активных болельщиков "Динамо" входят так называемые "ультрас" и "хулиганс" - пожалуй, самая преданная, самая дружная группа фанатов, которая поддерживает команду как на домашних, так и не выездных матчах. Вчера около 80 фанатов прибыло на базу в Чапаевку с целью встретиться с кем-то из руководства клуба, тренерами и игроками и высказать свою точку на создавшуюся ситуацию. А также предложить свою помощь.

Пообщаться с фэнз согласились спортивный директор "Динамо" Леонид Буряк и один из тренеров Олег Лужный. Тезисно заявление ультрас сводилось к следующему: им стыдно за свою команду. И они не будут мириться с равнодушием и вальяжностью игроков на поле. Прозвучали слова, что футболисты могут остаться без своих красивых машин и вольготно отдыхать в ночных клубах и прочих злачных заведениях им тоже не дадут. Фанаты привели в пример Италию, где не раз случалось, что футболисты были вынуждены покинуть клуб, если этого хотели болельщики.

Леонид Буряк призвал фанатов воздержаться от крайних мер и пообещал сделать все возможное, чтобы вывести команду из кризисной ситуации. Проблемы в команде он отчасти объяснил ее неоднородностью из-за большого количества легионеров. Однако на предложение отказаться от легионеров Буряк ответил, что без них команда не прошла бы даже квалификацию Лиги чемпионов. Спортивный директор клуба выразил надежду, что таких проблем в будущем "Динамо" не будет, так как его будут формировать, в основном, свои воспитанники. Но надо подождать, пока подрастет талантливая молодежь.

Особые надежды ультрас возлагает на Олега Лужного, который имеет среди них непререкаемый авторитет, однако Олег Романович вежливо отклонил предложения "дать кое-кому из игроков ремня", возразив, что это не метод.

Встреча продолжалась около 15 минут - весь перерыв матча дублирующих составов "Динамо" и "Таврии", и по ее окончании Буряка с Лужным фаны проводили аплодиментами. После возобновления игры над полем зазвучали дружные "заряды": "Динамо!", "Где Ваша гордость!", "Меньше зарплату!", но не факт, что те, кому это предназначалось, услышали эти слова - например, из участников игры в Мадриде в этот день на поле вышел один Алиев.

Поскандировав около 10 минут, большинство фанов покинуло базу, не дожидаясь окончания матча. Сегодня, полагаю, во время игры основных составов "Динамо" и "Таврии" ультрас в графической и словесной форме неоднократно выразят свое отношение к тем "негараздам", которые продолжают потрясать "Динамо".

Источник: Dynamomania.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года