ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Диакате выбрал №3

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Официальной информации о приобретении "Динамо" сенегальского защитника Папе Диакате ждали последние две недели. Согласование всех нюансов контракта, медосмотр, знакомство с новой командой... Судя по внешним атрибутам, в которых были выдержаны все каноны пиар-менеджмента, Папе выбирал место продолжения карьеры основательно.

Впервые в Киев футболист прибыл в прошлый четверг. Визит носил абсолютно неофициальный характер - Папе осмотрел достопримечательности города, посетил стадион, клубную базу и... уехал на выходные в Нанси. Но, видать, столица нашей страны и ее ведущий клуб произвели на сенегальца впечатление. В начале недели Диакате прошел в одной из частных клиник Киева углубленное медобследование, после которого в среду вечером подписал с "Динамо" четырехлетний контракт. Уже известно, что в новой команде Папе будет выступать под третьим номером, который ранее принадлежал Сергею Федорову.

Сейчас Диакате снова во Франции, прощается с бывшими партнерами и готовит семью к переезду в Киев. Ориентировочно футболист, кроме сенегальского, имеющий также французское гражданство, приступит к тренировкам в понедельник. По словам Игоря Суркиса, Диакате потребуется около десяти дней, чтобы набрать форму и играть в официальных матчах. Таким образом, к отборочным поединкам Лиги чемпионов тренеры вполне могут рассчитывать на новичка.

Йожеф САБО, курирующий в клубе службу селекции, так прокомментировал игровые качества Диакате: "Это исполнитель, обладающий всеми необходимыми для современного футболиста данными. Он фактурный (рост - 184 см, вес - 78 кг. - Прим.авт.), скоростной, прыгучий, неуступчивый в борьбе. Имея достаточный рост, хорошо играет головой. Номинально он центральный защитник, однако, насколько мне известно, Диакате обладает навыками игры на месте правого защитника и опорного полузащитника. Большой плюс - молодость игрока: ему в июне исполнилось 23 года. При этом В таком возрасте он не один год выступал во французской высшей лиге, причем был в ней одним из лучших. В общем, "Динамо" возлагает на Диакате большие надежды".

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года