ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Диакате и Махдуфи стали полноправными динамовцами

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня в пресс-центре стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского прошла презентация двух новичков – сенегальца Папе Диакате и марокканца Хишама Махдуфи. Собственно самой пресс-конференции предшествовала выдача игрокам футболок с номерами, под которыми они будут выступать в «Динамо»: Диакате выбрал себе №3, а Махдуфи – №13.

После этого новички команды, а также главный тренер Анатолий Демьяненко ответили на вопросы собравшихся.

- В прошлом сезоне Вы изъявили желание украинизировать защиту «Динамо», мотивирую такое решение тем, что украинцы лучше понимают друг друга и слаженней играют. В таком случае, с чем связаны покупки Диакате и Махдуфи?

Демьяненко: Конечно, хотелось бы, чтобы защитная линия состояла из украинцев. Но как Диакате, так и Махдуфи – очень квалифицированные футболисты, с отменными физическими данными, выступают на достаточно высоком уровне за свои национальные сборные. Пренебрегать игроками такого уровня, думаю, не стоит. Надеюсь, что им удастся раскрыться в «Динамо» и приносить команде пользу.

- Папе, для Вас уже была проведена экскурсия по Киеву – побывали в исторических местах, на Андреевском спуске, примерили шапку-ушанку, скоро приедет красавица-жена с маленьким сыном. Можно сказать, что адаптация прошла успешно?

- Я был очень рад посмотреть Киев. В этот город я влюбился сразу же, как приехал сюда. Я с нетерпением жду, когда в Киев приедет моя семья. И все же, семья семьей, но первоочередным заданием для меня является игра за «Динамо» в чемпионате и Кубке Украины, а также в Лиге чемпионов. А процесс адаптации в новом клубе для меня проходит прекрасно.

- Иностранцы при переходе в «Динамо» или «Шахтер» не скрывают, что украинские клубы для них – это «трамплин» перед дальнейшим переездом в более сильный чемпионат и команду. Какого мнения придерживаются новички команды?

Диакате: Для меня «Динамо» не является «трамплином». Я видел выступления команды в Лиге чемпионов, и приехал в Киев для того, чтобы принести максимальную пользу своей новой команде. Также не могу не выделить учебно-тренировочную базу «Динамо». Я объездил полмира, но такой инфраструктуры я еще не видел. Она фантастическая! И, перешедши в «Динамо», я хочу достигнуть с командой больших результатов.

Махдуфи: «Динамо» – очень сильная команда: постоянно борется за первое место в чемпионате Украины, играет в групповом турнире Лиги чемпионов. Я хотел бы задержаться в «Динамо» как можно дольше, выступать с командой на высоком уровне и завоевать в футболке «Динамо» как можно больше трофеев.

- Диакате взял №3, под которым играл Федоров, а Махдуфи выступает на позиции Каддури. Означает ли это, что дни Федорова и Каддури в «Динамо» сочтены?

Демьяненко: Здоровая конкуренция идет только команде на пользу. Но много игроков в команде тоже держать нецелесообразно. Сейчас конкретного ответа я вам не могу дать, но возможно, группа игроков до конца трансферного периода покинут команду и перейдут в другие клубы.

- Хишам, если Каддури покинет клуб, не затянется ли процесс адаптации в «Динамо»? И какие у вас отношения с Бадром? Все-таки, вы являетесь конкурентами на левом фланге…

- Если Бадр перейдет все-таки в какой-то клуб, то я ему пожелаю удачи на новом месте. На моей адаптации его переход, думаю, не отобразится. А конкуренция в команде должна быть всегда. У нас с Бадром хорошие отношения, и он мне сейчас очень помогает.

- Хишам, после прохождения сборов с «Динамо» хотели отказаться от твоих услуг. Но потом все-таки решили оставить в Киеве, сняв буквально с трапа самолета. Не видишь ли ты в этом волю Аллаха?

- (смех в зале) Все что ни делается – все к лучшему. Если так произошло, то буду стараться проявить себя и показать свои лучшие качества именно в «Динамо».

- Папе Диакате знает сенегальский, французский и английский язык, Хишам Махдуфи – марокканский и французский. Входит ли в планы изучение украинского или русского?

Диакате: Для лучшей адаптации в команде, считаю, изучение русского и украинского языков обязательно. Поскольку доведется общаться не только в футбольной среде, но и в повседневной жизни, то знание языка страны, где живешь и работаешь в данный момент, просто необходимо.

Махдуфи: Изучение языка – одно из главных заданий после переезда в Киев. В ближайших планах заняться этим основательно. Определенные успехи в этом плане у меня уже имеются.

После пресс-конференции новички традиционно проследовали в фан-клуб «Динамо». Там им были вручены от имени всех болельщиков клуба фанатские шарфики и кепки с надписью «FCDK 1927». Прозвучали пожелания, чтоб этот визит стал не последним. А напоследок были показаны два ролика: исторический и фанатский. После почти получасового общения с болельщиками игроки отправились на тренировку – доказывать свое право играть в «Динамо».

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года