ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Борис Деркач хочет вернуться в футбол

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Наверняка многие болельщики помнят игрока «Динамо» конца 80-х – начала 90-х Бориса Деркача. После ухода из «Динамо» следы защитника затерялись. Как сложилась судьба Деркача, об этом любители футбола спросили журналистов газеты «Команда».

Вопрос: Скажите, пожалуйста, как сложилась дальнейшая судьба защитника Бориса Деркача - бывшего игрока "Металлиста", московского ЦСКА и киевского "Динамо", чемпиона СССР (1990) и обладателя Кубка Советского Союза (1988, 1990). Говорят, он был осужден в Венгрии на 15 лет за то, что убил любовника жены, застав их в постели вдвоем. Правда ли это, и вышел ли футболист из тюрьмы?

Ответ: В прошлом году сам Борис, выйдя на свободу, поведал кое-какие факты из своей биографии. Отыграв полгода в чемпионате Венгрии за "Ньиредьхазу", болтавшуюся в подвале турнирной таблицы, он наряду с другими легионерами был обвинен руководством клуба во всех грехах и в 1993-м переехал в Будапешт. Пытался трудоустроиться - тщетно. Мыкался год на берегах Дуная, влез в нехорошую компанию. Что касается переделки, в которую он попал, то многое, о чем писали в прессе, по словам Деркача, не соответствует действительности. Он говорит, что никого не убивал, иначе получил бы пожизненное заключение. А так дали 11 лет, а позже за попытку побега Верховный суд припаял ему еще четыре года. В итоге отсидел дюжину. Сначала - в Венгрии, затем его перевели в Ужгород, после чего на родину - в Харьков. Досрочно освободился не без помощи друзей. В частности ходатайствовали за бывшего партнера Олег Лужный и Ахрик Цвейба.

Последнему, работающему в Москве футбольным агентом, Борис, живущий в первой столице Украины, теперь содействует в трансферных делах на украино-российском рынке. Занимается спортом, играет в первенстве города среди ветеранов, мечтает попробовать свои силы в какой-нибудь отечественной команде тренером или администратором, хочет раскрутить свой бизнес, уже устроил личную жизнь…

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года