ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Белькевич - лучший игрок июня по версии "Команды"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Начиная с июня 2003 года, наше издание проводит опрос с целью определения лучшего футболиста месяца, выступающего в национальном чемпионате.

В референдуме принимают участие тренеры и капитаны команд высшей лиги, а также 16 журналистов. Июньский опрос был девятым по ходу сезона, а лауреатом последнего месяца 13-го чемпионата стал полузащитник киевского "Динамо" Валентин Белькевич.

Белорусский полузащитник "Динамо" уже дважды становился победителем нашего референдума. В августе Валентин Белькевич лишь на пять голосов опередил Александра Косырина, а в октябре капитан киевлян выиграл по всем статьям - его отрыв от Олега Венглинского составил 19 баллов.

В первом круге чемпионата Белькевич неизменно входил в тройку лучших игроков месяца, но после зимнего межсезонья он, несколько сбавив обороты, был уже не настолько популярен среди респондентов "Команды". А уже в июне Валентин блестяще доказал, что спады существуют в карьере всех футболистов, но преодолевать их удается не каждому.

Белькевич снова выиграл референдум вчистую, опередив на 20 голосов своего одноклубника Диого Ринкона. С тем, что белорусский хавбек является лучшим игроком месяца, согласились все - тренеры (9 голосов), капитаны (8) и журналисты (7).

В июне киевское "Динамо" провело три матча и во всех одержало уверенные победы с общим счетом 12:3. В этих поединках Белькевич провел на поле максимальное количество времени, забил три гола и выполнил три результативные передачи. Один из мячей капитана киевлян был признан "Командой" самым красивым в туре, при этом дважды белорус становился лучшим игроком тура.

Набрав 24 очка, динамовец опередил в общем зачете нашего референдума нападающего "Днепра" Олега Венглинского. На третьем месте по итогам сезона финишировал еще один днепропетровец - Александр Рыкун. Всего в девяти опросах "Команды" были упомянуты фамилии 63-х футболистов из 16-ти клубов высшей лиги.

Отметим, что наши респонденты регулярно голосовали за Анатолия Тимощука и Александра Косырина, которые в опросах ни разу не побеждали, но игру демонстрировали стабильную, а нападающему "Динамо" Марису Верпаковскису для пятого места в общем зачете хватило 11-ти матчей второго круга. Лучшим голкипером стал Александр Шовковский.
24Валентин Белькевич ("Динамо")
4Диого Ринкон ("Динамо")
3Георгий Деметрадзе ("Металлург" Д)
Анатолий Тимощук ("Шахтер")
2 
 Марис Верпаковскис ("Динамо")
Александр Косырин ("Черноморец")
1Юрий Вирт ("Борисфен")
Андрей Воробей ("Шахтер")
Звонимир Вукич ("Шахтер")
Горан Гавранчич ("Динамо")
Олег Мазуренко ("Оболонь")
Андрей Михайлов ("Звезда")
Флорин Чернат ("Динамо")
Александр Шовковский ("Динамо")
Дмитрий Шутков ("Шахтер")


Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года