ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Бадр Каддури: "Хишама не отпускать"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Динамо" близко к подписанию контракта с одним левым бровочником — 23-летним Хишамом Махдуфи из марокканского "Олимпика" и уже этим летом может продать его соотечественника, еще одного левого бровичника — Бадра Каддури, предположительно, в "Монако".

А пока Каддури помогает потенциальному новобранцу Махдуфи на сборах в Австрии адаптироваться в новом коллективе и сам набирает форму после травмы. Уже сыграл 45 минут с австрийским "Ваккером", как раз в связке с Махдуфи, который сделал голевой пас Шацких.

"Чувствую себя не на все сто, но хорошо, — поведал нам Каддури. — А соскучился по футболу страшно".

Впрочем, и от футбола надо отдыхать. В отпуске Каддури отрывался с годовалой дочуркой в парижском Диснейленде. "Сам ощутил себя ребенком, катаясь с Гальей на самолетиках".

В Австрии Каддури живет в одном номере с Махдуфи. А ведь бродили слухи, что конкуренция за место в сборной Марокко сделала их злейшими врагами, и якобы из-за того, что тренер отдает предпочтению Хишаму, Бадр покинул национальную команду. "Ничего подобного, — говорит Бадр. — От сборной я не отказываюсь. Во-вторых, президент и тренер "Динамо" спрашивали меня о Махдуфи. Если бы я не хотел, чтобы он остался в команде, я бы сказал, что он плохой футболист. Но этого не сделал. Наоборот, считаю, это футболист, которого "Динамо" не должно отпускать"

"Я ему советую, показать, что он физически хорош. Подсказываю, с кем в длинный пас играть, с кем — в короткий, — говорит Каддури. — А вечера коротаем за игрой в карты. Не скромничая, скажу, что я все время выигрываю... Повезло ему, что я тут. Скольких проблем, с которыми я столкнулся, он с моей помощью избежит".

Контракт с Махдуфи "Динамо" еще не подписало, но Каддури на 99% уверен, что это произойдет: "Все им довольны. А если даже какой-то клуб захочет его перекупить, не получится. Все марокканцы, не без моей пропаганды, мечтают играть в "Динамо". И Хишам мечтает сделать тут такую карьеру, как и я. К слову, уверен, что мы можем стать не только конкурентами за место в основе, но и одновременно быть на поле — оба способны сыграть как слева в защите, так и в полузащите".

"Он редко смеется, очень серьезный, — добавил несколько штрихов к портрету соотечественника Каддури. — Холостяк. Но если подпишет контракт, то, наверное, женится, на марокканке".

УХОД. Каддури не исключает, что сам может покинуть "Динамо", но пока готовится провести сезон в этой команде: "Я хочу прогрессировать, выступать в более сильной команде. Но если останусь здесь, буду рыть землю за место в основе".

Источник: DynamoMania.com
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года