ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Бадр Каддури: "Если устраивает ничья, то с футболом можно заканчивать"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В матче с "Ворсклой" киевские динамовцы прервали сразу несколько заслуживающих уважения серий. Мало того, что до субботнего матча в Киеве "Динамо" и "Ворскла" ни разу не играли вничью, - в последние девять лет все игры между этими соперниками неизменно заканчивались победой столичных футболистов.

- Бадр, - обращаюсь к защитнику "Динамо" Каддури, - эмоции после матча уже поутихли?

- Не совсем. Неудачи до сих пор переживаю болезненно.

- Разбор "полетов" уже состоялся?

- Обсуждали игру сразу же после ее окончания, в раздевалке. На базе к этому матчу пока не возвращались. В воскресенье отдыхали, а в понедельник, как обычно, восстановительная программа.

- Установили причины, по которым "Динамо" не смогло обыграть претендующую на вылет команду?

- "Динамо" - лидер. А командам, которые находятся на вершине турнирной таблицы, зачастую очень тяжело приходится в играх против клубов, которые борются за выживание. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдываться. Просто аутсайдеры порой костьми ложатся, чтобы отвоевать хотя бы очко. В открытый футбол они даже с равными по классу соперниками редко играют. Что тогда говорить о матчах против фаворитов. Им ничего не остается, как закрываться в защите и всеми силами стараться сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В целом же встречу с "Ворсклой" мы провели на достаточно хорошем уровне. Знали, что придется преодолевать насыщенную защиту, поэтому искали пути ее преодоления. Это нам удавалось, но, к сожалению, реализовать созданные моменты так и не смогли. Более того, на мой взгляд, предыдущий матч с "Ильичевцем" мы провели хуже. Тем не менее, в Мариуполе выиграли, а дома довольствовались лишь ничьей.

- Ближе к концу встречи вы заметно занервничали. В одном из эпизодов пытались даже взашей выгнать с поля Дениса Главину…

- А что оставалось делать? Для соперника ничья с нами - сродни победе. Они любыми способами пытались потянуть время. Так, безусловно, можно играть, но это путь в никуда. Представьте, что будет с украинским чемпионатом, если все команды станут играть на ничью?! А так ведь и получается в играх с участием "Динамо" и "Шахтера". Отвоевавший у нас ничью получает фору перед основными конкурентами. Не может так долго продолжаться. У команд должны быть амбиции, цели. Не в конкретном матче, а в целом. В высшей лиге никто не должен отбывать номер, ведь разыгрываются медали, Кубок страны. Если не бороться за них, то и в футбол играть, на мой взгляд, незачем.

- В этом матче впервые в основном составе вышел Андрей Ещенко. На ваш взгляд, он уже освоился в команде?

- Думаю, да. Вы сами могли заметить, что на поле он чувствует себя достаточно уверенно. Андрей неплохо себя проявил на прошедших межсезонных сборах, и теперь тренеры ему доверяют место в составе в официальных встречах. Правда, суббота для него, как, впрочем, и для остальных, стала не лучшим днем. Мы играли, но безрезультатно. Добейся мы хотя бы минимальной победы, то игра каждого динамовца воспринималась бы совсем по-другому.

- Бадр, пару дней назад вы говорили, что ваша жена вот-вот должна родить...

- В воскресенье уже родила! Дочку. Мы с супругой назвали ее Галия.

- Примите наши поздравления. Когда сможете увидеть их?

- К сожалению, только после завершения чемпионата страны. Но работа есть работа, и с этим ничего не поделаешь. К тому же сейчас желание играть у меня еще более сильное.

- Имеете в виду продленный контракт?

- Именно. Очень рад этому событию. Новое соглашение с "Динамо" означает, что я нужен команде, что тренер на меня рассчитывает. Лучшей мотивации для того, чтобы хорошо играть, быть не может.

Источник: Людмила Русанова, газ. "Мегаспорт" 
www.dynamo.kiev.ua

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года