ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Шевченко: "Ребров принял правильное решение, вернувшись в "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В полном составе собрать сборную Украины на III Мемориал Валерия Лобановского ее главный тренер Олег Блохин сумел лишь в понедельник, когда в Кончу-Заспу прибыли Андрей Шевченко и Андрей Воронин. В итоге за матчем с Израилем наш немецкий полпред наблюдал со скамейки запасных, а миланец приехал на динамовский стадион в цивильном и даже не переодевался, сразу отправившись на трибуну.

А вот в матче за третье место украинскую дружину на поле вывел уже ее капитан. Седьмой номер "сине-желтых" был очень далек от своей оптимальной формы и в итоге провел на поле лишь первые 45 минут, после чего уступил на поле место Олегу Венглинскому.

- Андрей, почему вы сегодня сыграли лишь один тайм против Сербии и Черногории?

- Такой была договоренность с Олегом Владимировичем, - сказал Андрей Шевченко журналистам во дворике динамовского стадиона по окончании матча за третье место. - Я очень хотел отыграть хотя бы 45 минут, чтобы почтить память Валерия Васильевича Лобановского, благодаря которому мы и состоялись не только как футболисты, но и как люди.

- Получается, вы еще полностью не восстановились после недавней операции?

- Все нормально, мне можно тренироваться и играть в полную силу, однако при этом доктора пока попросили действовать аккуратно. Но уже скоро, я надеюсь, буду играть и выкладываться на все 100 процентов.

- Тогда как оцените собственные действия в матче с Сербией?

- Это была хорошая встреча. Правда, она не показательна, поскольку имела товарищеский статус. Но мы играли за престиж, поэтому команда хотела победить и создавала моменты у ворот противника, два из которых сборная реализовала. Есть результат и это самое главное.

- Довольны ли вы третьим местом на турнире памяти Валерия Лобановского?

- На мой взгляд, это неплохой результат, хотя, конечно же, мы хотели выиграть турнир. Вы сами видели, в матче с Израилем у нас было много моментов, но в основное время не повезло, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась сопернику.

Все же самое главное, что мы почтили память нашего мэтра Валерия Лобановского, а также собрались в полном составе и провели хорошую подготовку к оставшимся отборочным матчам чемпионата мира.

- Андрей, вам приятно, что в сборную после долгого перерыва вернулся Сергей Ребров?

- Конечно, я был рад его увидеть. Это хорошо, что он и Влад Ващук вновь получили шанс сыграть в сборной. Мы хорошо друг друга знаем, поскольку не один год отыграли вместе. Уверен, что Ребров принял правильное решение, вернувшись в "Динамо". В Киеве его любят, это его родной клуб, поэтому после Англии, где в последние годы Сергей играл не так много, он приобретет уверенность и вновь будет демонстрировать классный футбол. Забитый мяч за сборную, я надеюсь, еще больше ему поможет в этом.

- Впереди матч с Грузией. Ребята понимают, что именно в Тбилиси можно решить судьбу путевки на чемпионат мира?

- Естественно, но в то же время мы прекрасно осознаем, что матч будет очень сложным и выиграть в Тбилиси будет не так уж и просто. Наш ближайший соперник обыграл казахов, поэтому у грузин еще остается шанс и в игре с Украиной они обязательно постараются за него зацепиться.

Так что нас ожидает два серьезнейших матча, на которых мы сосредоточимся уже ближе к сентябрю. Вне зависимости от того, выиграем мы в Тбилиси или нет, все оставшиеся игры надо провести в таком же ключе, как и предыдущие.

Источник: Артем Омельяненко, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года