ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Анатолий Демьяненко: "Я считаю, что мы провели отличный год"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Недавно киевское «Динамо» завоевало Кубок Украины, победив в финале донецкий «Шахтер». Так как киевляне практически оформили чемпионский титул (в оставшихся двух матчах им достаточно набрать всего очко), то они могут сделать золотой хет-трик, завоевав за сезон титул чемпиона страны, Кубок и Суперкубок Украины.

Омрачил удачный сезон для киевлян лишь провал в розыгрыше Лиги чемпионов. Данное выступление стало худшим в истории клуба. Однако главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко считает, что заметное превосходство над заклятым соперником, донецким «Шахтером», на протяжении всего сезона добавит его подопечным уверенности в своих силах. Об этом Анатолий Васильевич рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Газеты.Ru».

– Прежде всего, от имени «Газеты.Ru» хотим поздравить вас и команду с завоеванием Кубка Украины.

– Большое спасибо.

– Всех интересует ваша дальнейшая судьба в киевском «Динамо». Можно уже сейчас говорить о том, что вы останетесь на своей должности на следующий сезон?

– Этот вопрос вам нужно задать руководству клуба. Я же просто делаю свою работу и надеюсь, что делаю ее неплохо. По окончании сезона я встречусь с руководством «Динамо», где и будет решен этот вопрос.

– Тем не менее вы чувствуете сейчас поддержку и доверие со стороны руководства клуба?

– Конечно. А иначе просто и быть не может.

– В этом сезоне вы вместе с командой одержали победы в Кубке и Суперкубке Украины, практически обеспечили себе завоевание чемпионского звания. И все это на фоне провала в розыгрыше Лиги чемпионов. Как бы вы оценили для команды и себя подходящий к своему завершению сезон?

– Конечно, выступление в Лиге чемпионов несколько омрачило впечатления от проведенного сезона, но в целом я считаю, что мы провели отличный год. В целом итогами сезона я доволен.

Особенно рад, что в завершающей фазе сезона ребята показывают высочайший уровень концентрации.

От этого и результат. Благодаря этому мы преподносим хороший подарок для наших болельщиков в связи с 80-й годовщиной киевского «Динамо». Это не может не радовать.

– Вас уже смело можно поздравлять с завоеванием чемпиона Украины?

– Давайте не будем спешить. Официально мы его еще не завоевали. Вот в матче с «Карпатами» нужно окончательно решить этот вопрос на футбольном поле.

– Как вы считаете, вам есть над чем работать

- Конечно. Нам всегда есть над чем работать.

– В следующем сезоне в игровой схеме клуба следует ожидать каких-либо изменений? Возможен приход новых исполнителей?

– Нет, я не думаю, что стоит ждать серьезных кадровых изменений в клубе.

Что касается игровых схем, то, конечно, следует ждать разных наработок в этом плане.

– Какие задачи ставятся перед командой на следующий сезон?

– Прежде всего – показать совсем другой результат на международной арене, чем он был в этом сезоне. В лучшем смысле, конечно. Перед командой стоит задача пробиться в основную сетку Лиги чемпионов и квалифицироваться в плей-офф. Если, конечно, я и дальше буду работать с командой. В футбольной жизни ведь всякое бывает.

– В СМИ появлялась информация о том, что вы можете оставить должность главного тренера клуба и уступить свое место Свену-Ерану Эрикссону, Жерару Улье. Какая была ваша реакция на данные сообщения?

– Да никакой. В Интернете сейчас кто угодно может написать что угодно Только не всегда это отвечает действительности. Данный случай не является исключением.

– Довольны ли вы работой с Виктором Чановым (тренер вратарей. – «Газеты.Ru») и Олегом Лужным, которые с вами в тренерском штабе первый сезон?

– Очень доволен. Я Чанова прекрасно знаю еще по выступлениям в сборной СССР, киевском «Динамо». То же касается и Лужного. Поэтому здесь никаких проблем нет. Мы, что называется, прошли огонь и воду.

Источник: Газета.Ru
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года