ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Анатолий Демьяненко: "Я буду требовать переноса матча за Суперкубок на август"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Киевское "Динамо" завершило свой первый тренировочный сбор, проходивший в Швейцарии. Вице-чемпион Украины провел на полях альпийской страны три товарищеских поединка, разгромив каждого из соперников с крупным счетом. Сегодня динамовцы отправляются на очередной сбор в Австрию, который продлится до 15 июля. О результатах уже проделанной работы и о планах тренерского штаба киевлян на ближайшее будущее корреспонденту "МС" рассказал главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко.

- Какие задачи решала команда на тренировочном сборе в Швейцарии?

- Подготовку к любому сезону "Динамо" начинает с наращивания мышц. На данном этапе упор делается на "физику". Поэтому побегали футболисты и потаскали железа достаточно.

- Почему вы отказались от традиционного в последние годы сбора в Крыму?

- Руководство клуба решило, что в этом году нужно сменить обстановку. Вопрос о том, где проводить сбор, я считаю не таким уже и важным. Главное -качественно выполнить программу подготовки.

- В чем преимущество Швейцарии как места тренировочного сбора? Эту страну для тех же целей, что и "Динамо", выбрал "Шахтер". В чем секрет?

- В Швейцарии отличный климат - нежаркий, с небольшим количеством осадков. Принимающая сторона способна также обеспечить достаточный уровень комфорта, да и дефицита спарринг-партнеров в этой стране нет. Те же условия для очередного нашего сбора предусмотрены и в Австрии.

- Учитывая позитивный опыт "Шахтера", вы преднамеренно решили ввести игровой метод подготовки?

- Специально мы такого не планировали. Каждый день команда проводила в режиме двухразовых тренировок, сочетая его со спаррингами. Но учитывая те нагрузки, которые легли на плечи наших футболистов, соперников для товарищеских поединков выбирали, мягко говоря, слабых - кроме "Ньона", это были любители.

- Как себя проявил бразильский новичок "Динамо" Корреа?

- Мне он понравился. Считаю, что с приглашением этого футболиста мы не ошиблись. Уверен практически на сто процентов - в основном составе динамовского клуба он сможет закрепиться без проблем.

- Что делают в команде фактически списанные с "корабля" Родриго, Саблич и Чернат?

- Все работают в одинаковом режиме. Перечисленные вами футболисты - игроки хорошего класса. Какая судьба их ждет в новом сезоне, зависит от них. То же касается и наших грузинских легионеров. На позиции Аладашвили, например, играет Ещенко, и как вы сами прекрасно понимаете, чтобы занять его место, новичку придется потрудиться в поте лица. В лагере нашей команды сейчас находится и слегка подзабытый болельщиками Тибериу Гиоане, однако на австрийский сбор он с нами не поедет. Вердикт касательно его дальнейшей судьбы в "Динамо" вынесут клубные врачи.

- Подготовка к новому сезону для динамовских сборников будет скорректирована?

- Обязательно. Всем участникам чемпионата мира предоставлен отдых до 8 июля, после чего они обязаны присоединиться к нашей команде уже в Австрии. В тренировочный ритм они будут входить постепенно, вначале проходя только восстановительные процедуры. И только в конце австрийского сбора мы планируем привлечь их к участию в товарищеских матчах.

- С кем из соперников удалось договориться насчет товарищеских поединков?

- На данный момент точно известен только один наш спарринг-партнер - сборная Кувейта. В Австрии хотим сыграть в футбол с серьезными командами, поэтому и последующие соперники будут солидные - три французских клуба, среди которых скорее всего будет "Нант".

- Возвращение со сбора в Австрии планируется на 15 июля. А как же поединок за Суперкубок с донецким "Шахтером", который должен состояться 16-го числа?

- Этот матч не вписывается в нашу подготовку. Я буду требовать его переноса на август. Учитывая вполне понятную усталость наших ведущих игроков после чемпионата мира и особую важность подготовки к старту в Лиге чемпионов, ломать гармоничный тренировочный режим "Динамо" мы не будем. Я не хочу обидеть соперников, но если суперкубковый поединок не перенесут на другой срок, наш клуб вынужден будет послать на эту игру резервный состав.

- Какие шансы попасть в основу у Артема Милевского, который сумел ярко проявить себя на чемпионате мира?

- Артем и до мирового первенства не так уж редко выходил в основе "Динамо". Сейчас мы на него серьезно рассчитываем как на игрока основного состава. Но сумеет ли Милевский в полной мере воспользоваться таким благоприятным шансом, зависит только от него.

Источник: Олег Семенченко, "Мегаспорт"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года