ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Анатолий Демьяненко: "Прогресс в отношениях с легионерами ощутим"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

- Проводилась ли зимняя подготовка с тем прицелом, что решающие встречи в чемпионате и Кубке Украины будут именно в мае?

- Я считаю, что мы очень эффективно провели зимние сборы. Не обошлось без травм, но те, кто остался в строю, подошли к самым важным матчам в хорошем состоянии. За что я им и благодарен.

- В свое время вы сказали, что докажете всем про случайность провала команды в Лиге чемпионов...

- Я набрался очень важного опыта минувшей осенью. Именно того опыта, который приходит только в плане самостоятельной работы главным тренером. Надеюсь, что в будущем у нашего тренерского штаба будет возможность доказать, что в Лиге чемпионов команда провалилась случайно. Этого не должно больше повториться и приобретенный опыт, несомненно, поможет в этом.

- Были ли ошибки в научной программе подготовки команды прошлым летом?

- Не думаю. В физическом плане команда была хорошо готова. Кроме того, не забывайте, что ребята хорошо отыграли квалификацию Лиги чемпионов против сильного соперника. И в Киеве, и в Стамбуле "Динамо" выглядело очень прилично. То, что произошло в основном турнире, было скорее из разряда психологических проблем.

- Какие линии нынешнего "Динамо" требуют усиления?

- Нам надо, как минимум, три новых квалифицированных исполнителя. В какие линии? По одному в оборону, полузащиту и нападение.

- По мнению специалистов, атака команды выглядела достаточно неплохо, а оборона часто ошибалась. Нужна "новая кровь" или необходимо наладить сыгранность имеющихся защитников?

- У нас были проблемы из-за травм нескольких игроков обороны. Саблич, Федоров, Гавранчич, Эль Каддури много пропустили. Особой возможности для маневра не было. Можно говорить и про недостаточную сыгранность тех, кто остался в строю. Когда все были здоровы, тренерам было полегче.

- Осталось ли недопонимание с легионерами? Насколько уверенно вы чувствуете себя в общении с каждым из игроков команды?

- Прогресс в отношениях с иностранными игроками ощутим. Думаю, мы на правильном пути. Я много с ними разговаривал, особенно с бразильцами. Они обязаны понимать, в каком клубе они играют. "Динамо" знают и уважают в Европе, наши традиции создавались годами и их необходимо уважать.

- Вам нравится как в последнее время обстоит ситуация с болельщиками?

- С каждым днем поддержка команды крепнет, как в количественном, так и в качественном отношении. Огромное им спасибо за то, что они с нами и после побед, и после тех матчей, когда команда выглядела не лучшим образом. Мы ведем работу с игроками, они тоже должны понимать ради кого играют. В любом городе Украины нам приятно видеть сектор с динамовскими фанатами. Еще раз - большое им за это спасибо!

- Вы видели, что происходило...

- (Не дожидаясь окончания вопроса). Это вопиющее безобразие! Нельзя так с людьми обращаться. Ну зажгли фейерверк, но так бесчеловечно бить и девушек, и парней... Неужели нельзя было просто поговорить с ними, попросить вести себя по-иному?! Считаю, что это было безответственно со стороны милиции. Такие вещи не должны повторяться.

- Вы всегда верили в то, что "Динамо" сможет выиграть чемпионат и Кубок? Или закрадывались сомнения?

- Чемпионат мы еще не выиграли, но близки к этому. Конечно, временами было трудно, пресса сильно давила, болельщики требовали. Но мы шли тем путем, который выбрали, и, как видим, это дает свои результаты. А привыкнуть к нападкам СМИ я сумел еще будучи игроком...

- Стратегия следующего сезона будет ориентирована на Лигу чемпионов?

- Нет, мы должны брать во внимание все турниры. Пусть это звучит банально, но команда должна играть на победу в каждом матче. Только максимальный результат. Мы не сосредотачиваемся только на одном турнире.

- Какие у вас отношения с президентом команды?

- Нормальные, рабочие отношения. Мы много общаемся, я чувствую доверие и стараюсь его оправдать. С Игорем Суркисом мы всегда можем поговорить, обсудить проблемы команды. Думаю, что такими и должны быть отношения между руководителем клуба и главным тренером команды.

- Существует ли "идеальная модель команды Демьяненко"?

- Если кратко, то это быстрый, динамичный футбол, широко использовать фланги, доставлять удовольствие зрителям и при этом добиваться необходимого результата. Для этого важен, прежде всего, футбольный интеллект игроков. Они должны понимать, что от них требуется и уметь воплотить эти задумки в жизнь. Подобные вещи необходимо в футболистах воспитывать с детства...

Источник: Официальный сайт ФК "Динамо"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года