ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Анатолий Демьяненко: "Матч против "Эрджиеспора" - не показатель настоящего уровня "Фенербахче"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Последний матч против криворожского "Кривбасса" главный тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко не видел. Но на то была серьезная причина: наставник киевлян летал в Стамбул.

Чтобы лично понаблюдать и оценить действия игроков турецкого "Фенербахче", - соперника своей команды в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

- Анатолий Васильевич, с какими впечатлениями вернулись со Стамбула? Как оцените игру "Фенербахче"?

- Это очень хорошая и достаточно сбалансированная во всех линиях команда. У них есть целый ряд классных исполнителей, которые определяют игровой почерк всего коллектива. Достаточно назвать имена Умита Озата, Тункая, Алекса и, думаю, сведущему в футболе болельщику станет понятно, насколько серьезный соперник нам будет противостоять.

- Игра против "Эрджиеспора" завершилась крупной победой "Фенербахче" 6:0. Наверное, стамбульцы выглядели на голову выше своих оппонентов?

- Здесь стоит отметить, что им противостояла не такая уж сильная команда. И шесть мячей в ворота соперника - яркое тому доказательство. К тому же замечу, что, начиная с середины первого тайма после удаления Аппиа "Фенербахче" играл в меньшинстве, но и это ничуть не помешало стамбульцам доминировать на поле. Так что матч против "Эрджиеспора" - не показатель настоящего уровня "Фенербахче".

- Вы можете выделить сильные и слабые стороны в игре турок?

- Повторюсь, у них вся команда очень хорошая. Да и сложно кого-то выделить в игре, в которой одна команда на голову слабее другой. Более конкретно действия игроков турецкого клуба будем разбирать со всем тренерским штабом перед поединком в Киеве.

- То, что "Динамо" первый матч играет дома, это плюс или минус для вашей команды?

- Для коллектива, который ставит перед собой серьезные задачи – а для нас это выход в групповой турнир Лиги чемпионов - это не имеет значения. Нам надо побеждать "Фенербахче" по сумме двух поединков. Именно на такой результат я и настраиваю всех ребят.

- Анатолий Васильевич, в предыдущем квалификационном матче против латвийского "Металлурга" оборона вашей команды не имела серьезной нагрузки. Теперь же придется сложнее, а у "Динамо" - определенные проблемы в защите...

- Значит, будем их решать...
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года