ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Анатолий Демьяненко: "Два года мы довольствовались лишь "серебром", что непозволительно для "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Через неделю киевское «Динамо» матчем за Суперкубок Украины стартует в новом сезоне. Что он готовит для киевской команды? Точный ответ на этот вопрос, пожалуй, сейчас не может дать никто. Корреспондент официального сайта обратился с просьбой к наставнику команды Анатолию Демьяненко рассказать о подготовке команды и планах на предстоящие шесть месяцев.

- Планы на сезон мы не обсуждали, они давно всем известны. Наш приоритет – попасть в групповой турнир Лиги чемпионов. Все остальное рассматривается сквозь призму решения главной задачи. В тоже время мы не отказываемся от победы в Кубке и Суперкубке Украины, а также в национальном первенстве. Два года мы довольствовались лишь «серебром», что непозволительно для «Динамо». Это общие цели нашей команды, которые не меняются уже которое десятилетие.

- Нынешним летом подготовка команды рассчитана на полтора месяца. Это лучше, нежели две недели в предыдущие годы?

- В связи с участие большой группы наших футболистов на Кубке мира, мы не смогли проводить подготовку полным составом. Семь ведущих игроков к нам присоединились только 8-го июля. В связи с этим пришлось видоизменить характер работы, дать еще один шанс молодым ребятам. После первого сбора в Швейцарии стало ясно, кто из них готов уже сейчас составить конкуренцию за место в основном составе. На моей памяти, «Динамо» впервые летом столкнулось с такой ситуацией. В связи с этим подкорректировали программу подготовки, во временном исчислении увеличенную почти в три раза.

- Соперники не самого высокого уровня в контрольных матчах также подбирались умышленно?

- Да. В Швейцарии мы проводили тяжелые двухразовые тренировки, на фоне которых играли со слабыми соперниками. В первую очередь, хотели посмотреть в деле приглашенных на просмотр футболистов. В Австрии ситуация иная. У нас серьезные спарринг-партнеры, играми с которыми постараемся максимально приблизить команду к «боевым» условиям. Имею в виду встречи с «Клужем и сборной Кувейта.

- С чем связано отсутствие на сборе вашего ассистента Виктора Кондратова?

- Он остался в Киеве работать с футболистами, которые по различным причинам не попадают в основной состав. Эти ребята сейчас подыскивают себе клубы, но, тем не менее, им тоже необходима тренировочная практика. Хорошо, что Главина перешел в «Днепр», уже успел сыграть в Кубке Интертото. Остальные 16-го июля, в день матча за Суперкубок Украины, сыграют товарищеский матч с «Оболонью».

- Продолжая разговор про помощников, довольны ли вы работой «новичка» Олега Лужного?

- Я Олега Романовича давно знаю как прекрасного игрока и человека, на которого можно положиться в любую минуту. Поэтому и предложил ему войти в тренерский штаб команды. Он имеет большой опыт выступления за «Арсенал», может привнести в наш коллектив новые знания и методики.

- Какое впечатление производит Карлос Корреа, подписавший с «Динамо» пятилетний контракт?

- Я им доволен. Мы очень надеемся на него, как игрока основного состава. Корреа разносторонний футболист, умеющий сыграть в отборе мяча и в созидании. Он хорошо работает с мячом, видит поле, быстро ориентируется в ситуации. Рассчитываем, что свои лучшие качества он покажет уже в этом сезоне.

- Когда можно ожидать появление на поле в официальных матчах семерых игроков сборной, которые только приступили к тренировкам?

- Для начала они должны пройти медобследование. Некоторые ребята, на которых в сборной выпала особенно большая нагрузка, а это Шовковский, Несмачный, Гусев, будут какое-то время работать по отдельной программе, а остальные присоединятся к общей группе в самое ближайшее время.

- В матче за Суперкубок отменен лимит на легионеров. Это отразится на характере поединка?

- Нет. Уверен, как и в прошлые годы матч пройдет в интересной борьбе и доставит зрителям немало удовольствия. Ведь, интригу матчу придает не гражданство игроков, а их умение играть в футбол.

- План подготовки «Динамо» предусматривает вывод команды на пик формы в определенный период сезона. В него попадает матч за Суперкубок Украины?

- Товарищеские матчи в Австрии, Суперкубок и старт в чемпионате Украины мы рассматриваем сквозь призму подготовки к квалификационным матчам Лиги чемпионов и поединкам группового турнира. Участие в нем – наша главная цель.

- Для выполнения задачи нынешней комплектации достаточно, или команда нуждается в усилении?

- У нас хороший подбор игроков, с которыми можно и нужно достигать успеха. Не скрою, у нас есть одна проблемная позиция, на которую подыскиваем высококлассного игрока. Селекционная работа в клубе ведется непрерывно.

- Кого бы из соперников вы предпочли во втором раунде квалификации Лиги чемпионов?

- Сейчас проводим сбор информации. В случае необходимости с кассетами последних матчей «Металлургса» нам поможет Марис Верпаковскис, а просматривать первую игру между командами отправится Виктор Кондратов. Нам без разницы с кем играть, но, выбирая между командами, отдам предпочтение латышам. Исключительно из-за территориальной близости к Украине. При плотном графике игр футболистам не так просто восстанавливаться после тяжелого пятичасового перелета в Казахстан.

Источник: Пресс-служба ФК Динамо Киев
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года