ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Алексей Михайличенко: "Равноценной замены выбывшим нет"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО (главный тренер "Динамо"): "Для начала хочу поздравить своего коллегу с заслуженной победой. Что касается игры, то у "Днепра" было перед нами преимущество в том плане, что они уже имеют хоть какой-то опыт официальных матчей в этом году. У нас пока такая практика отсутствует, а товарищеские спарринги, которые мы проводили на сборах в это межсезонье, не могут служить им заменой.

Если все говорят, что у "Днепра" были проблемы с нападающими, то мы подошли к этому матчу с проблемами игроков линии обороны, поскольку много защитников нашего основного состава травмированы. В какой-то степени "Днепру" удалось этим воспользоваться, чего мы больше всего и опасались.

В первом тайме мы использовали на фланге Амисуашвили, но его действия на этой позиции выглядели неубедительными. Неубедительно он выглядел и на сборах. А сегодня я лишний раз убедился в том, что равноценной замены тем игрокам, которые выбыли, у нас нет.

В любом случае, к ответной игре мы должны подойти во всеоружии, где приложим все усилия для того, чтобы выйти в финал Кубка Украины.

- Алексей Александрович, какая ситуация с травмированными игроками?

- Сейчас у нас не могут играть Шацких, Федоров, Несмачный, Леко. Также небольшая травма у Шовковского. Последний скоро должен быть в строю, а по поводу сроков возвращения остальных игроков ничего сказать не могу.

- После этой игры Вы уже определились с основным составом?

- Определиться с составом по одной игре очень тяжело. Намного проще определить, кто туда больше не попадет."

Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ (главный тренер "Днепра"): "У нас, в отличие от соперника, опасений не было. Основная задача была восстановить игроков после тяжелого матча с "Олимпиком", как физически, так и психологически. Как я уже говорил в одном интервью, "Европу мы уже пролетели", поэтому пора о ней забывать. Перед игрой я говорил ребятам, чтобы они не зацикливались на том, что нам предстоит играть без нападающих. Я им сказал, что среди вас и так есть много игроков, которые умеют забивать голы. Сегодня нам было необходимо поддержать свой имидж и нам это удалось.

- Евгений Мефодьевич, после этой игры, не считаете ли Вы все заявления господина Суркиса о честной игре демагогией?

- Как ваша фамилия? :-)))) (Смех в зале). Говорить про судейство я не имею права. За судейство у нас отвечают соответствующие органы, которые нами руководят и ведут к вершинам наш футбол.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года